Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь пси-специалистов (Очень надо к психотерапевту, но страшно!)
Боязнь пси-специалистов
АлександраДата: Среда, 12.01.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Александра
Пользователи

Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Я столкнулась с такой проблемой - очень боюсь обращаться к врачу-психотерапевту. Пыталась общаться со специалистами он-лайн, все в один голос заявляют, что необходима очная работа с психотерапевтом (кто-то советовал сразу - к психиатру...). Среди моих жалоб - слуховые галлюцинации, страх без причины, плохой сон, проблемы с памятью, частые головные боли. Очень замкнута, никому не доверяю, ото всех жду обмана, какого-то подвоха. Я сама прекрасно понимаю, что общение со специалистом пошло бы мне на пользу, но я ничего не могу сделать - панически боюсь этой встречи. Как подумаю о том, что надо идти к врачу - сердцебиение сильное и голова кругом. Подскажите, что мне делать, как избавиться от этого страха? Буду очень благодарна за ответ!

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Тебе однозначно не надо пока к психотерапевту, а срочно к психиатру(не пугайся). тебе не надо пока копаться в причинах того или иного своего поведения, в детстве, юности и сегодняшних реалиях. Тебе надо для начала решить, нужны ли тебе лекарства или можно без них. И это решит психиатр. Представь, что у тебя гайморит..Ты ведь пойдешь к лор-врачу, чтобы он решил, лечить это заболевание физио-процедурами , антибиотиками или сразу хирургически. Вот психиатр-тот врач, который решит-нужны ли тебе лекарства, или можно без низ обойтись. И только если он скажет, что можно без лекарств, то тогда иди к психотерапевту.

АлександраДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Александра
Пользователи

Большое спасибо за ответ!
Хоть к психиатру тоже страшно... Представлю, что он обычный врач, а у меня обычная болезнь. И пойду smile
Еще раз спасибо.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

да, да, молодец.. Просто врач -отоларинголог..которому надо просто описать свои симптомы

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь пси-специалистов (Очень надо к психотерапевту, но страшно!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz