Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Странная проблема с дыханием! (Странная проблема с дыханием!)
Странная проблема с дыханием!
ЛолДата: Среда, 12.01.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Лол
Пользователи

Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Более 2-х лет назад ночью я проснулась от того, что мне стало очень плохо: все плыло перед глазами, темнело, подскачило давление, возникла тахикардия. И после этого началась проблема с дыханием, странная... Даже не знаю, как описать ее. Ну вот такое ощущение, будто я сделала вдох и затаилась на длительное время, а выдоха как бы нет, внутри такая пустота по ощущениям, будто отсутствуют дыхательные функции, все тело, словно вата. Возникает страх от этого, особенно если это случается ночью, я долго не могу уснуть. Я обращалась к врачам (и не раз); они как будто не понимают, о чем я говорю, словно в их практике не встречались подобные случаи. Поставили диагноз ВСД, пролечили. Лечения хватило буквально на месяц, а потом проблема с дыханием вернулась. И теперь дыхание то в порядке, то снова нарушается. сБывает вроде как будто все налаживается (к примеру, недели 2-3 проблема не дает о себе знать, почти), а потом снова возвращается. Я заметила, что она усугубляется или возникает опять после каких-то эмоционалых потрясений. А за последние года 1,5 в моей жизни случилось несколько довольно серьезных стрессов (не считая рождение ребенка). К тому же ко всему этому на фоне проблемы с дыханием возник какой-то невроз: без преувеличения я 24 часа в сутки прислушиваюсь к работе сердца и дыханию, постоянно проверяю пульс...ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ НАРУШАЕТСЯ ДЫХАНИЕ? cry Могла ли эта проблема возникнуть после эмоционального потрясения на фоне неразделенной любви, к-я началась еще в школе и имела длительное продолжение? И еще, последние лет 5 я чувствую наряжение в голове. Что это может быть? Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!!!

Сообщение отредактировал Лол - Пятница, 14.01.2011, 13:56
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! ТАКИЕ СЛУЧАИ НЕРЕДКИ. Прислушиваются к дыханию, или к сердечной деятельности, или к другим телесным проявлениям. Обычно появляется после первого эпизода панической атаки( то, что ночью было) , человек переживает страх , и затем все время прислушивается, а не повторятся ли симптомы? Это, в свою очередь, вызывает патологическую фиксацию на "симптоме", тем самым, заводя его вновь и вновь. Чем больше вы думаете или заставляете себя не думать, чем больше вы прислушиваетесь или заставляете себя НЕ прислушиваться, тем больше там Энергии и тем чаще происходит "заедание"пластинки и "разряд" в виде панической атаки. Одно вам скажу: Эти расстройства, как бы они не были неприятны НИКОГДА!!! не приводят к нарушениям в теле. ЭТО БЕЗОПАСНО для здоровья. ХОТЯ вам страшно..
Обратитесь к психиатру или психотерапевту врачу, вам надо выписать лекарства, которые понизят уровень тревоги и симптомы постепенно угаснут.Заполните тесты на тревожность и депрессию.
 
ЛолДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:36 | Сообщение # 3
Лол
Пользователи

Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Добрый день! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! А где взять эти тесты? И что это за лекарства, к примеру? Наира Михайловна, а без этих препаратов можно преодолеть эту проблемку? Или как хотя бы пока я буду искать специалиста немного уменьшить ее, потому что моя жизнь стала похожа на один сплошной кошмар?!
cry
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:40 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тесты заполните на моем сайте.

Вот ссылка: Пройти тесты на уровень депресси

А лекарства назначит врач. Скорее всего это будут седативные и антидепрессант, седативного плана.

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Странная проблема с дыханием! (Странная проблема с дыханием!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь