Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » изменить себя и отношения..... (не могу разобраться в себе и сделать отношения лучше)
изменить себя и отношения.....
paraiso666Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:10 | Сообщение # 1
paraiso666
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго веремени суток!
мне 21 год, не замужем, но уже около 3 лет встречаюсь с молодым человеком. Я довольно вспыльчивый человек, но быстро взорвавшись я также быстро успокаиваюсь. В то же время довольно скромная. Раньше я не так остро реагировала, сейчас все чаще появляются слезы. В общем какое-то сплошное противоречие.
Проблема возникла в отношения с любимым человеком. Последнее время я стала видеть в нем какие-то недостатки, которых раньше не замечала... появилось больше недовольства. Не могу сказать, что разлюбила...нет..по-прежнему люблю, но мне кажется, что я так сказать готова перейти на другой уровень отношений... Что касается его, то он человек спокойный, не очень эмоциональный, страется негативные эмоции держать в себе и не доводить до ругани (а просто закрывать тему), поэтому наши проблемы получается обсуждать токо когда так сказать она накопится. Я пытаюсь обяснить, что чтобы решить проблему надо об этом говорить. Иногда получается.
Тут еще есть "небольшая проблема" - его мать. ну вот чтоб не соврать, мама - можно сказать тиран. не всегда, но в основном она ведет себя именно так; ее дети хуже остальных, она всегда права, пытается навязать им что-то всоё, постоянно чем-то недовольна. Мой любимый на все её выпады реагирует спокойно, не соглашаясь с ней, оставаясь при своем мнении, но в основном не высказывая его ей. И мне кажется тут проблема состоит в том, что он не может поставить мать на место. (я с ней не общааюсь именно потому, что мне кажется если что-то не то будет с ее стороны, я просто начну с ней спориьь и это ни к чему хорошему не приведет!
Такие образом, мне хотелось бы понять как изменить себя (потому что я понимаю, что иногда моя вспыльчивось действительно чрезмерная, нервы ни к черту! и все в таком духе), но в тоже время и не потерять себя; как помочь любимому в отношения с матерью; а также наладить отношения с любимым(избегать конфликтов, сглаживать углы...) и еще как объяснить любимому человеку, что надо как-то двигаться дальше...


Сообщение отредактировал paraiso666 - Понедельник, 01.03.2010, 19:11
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Настя! ТО, что постепенно проходит идеализация и ты начинаешь видеть своего молодого человека таким как он есть - это нормальный этап в отношениях. И тут и его, и тебя что-то начинает не устраивать. Ты выражаешь свое недовольство, предъявляешь свои потребности, а он привык их сдерживать ( то, что он делал с мамой) - закрывать тему, боясь разрушить отношения.Это вовсе не значит, что он не испытывает раздражения, и это ты должна знать. Конечно учиться выражать свои мысли ему надо, но это его задача. Твоя же научиться управлять своим гневом, не сдерживая его, но и не разрушая отношения. Когда ты сдерживаешь гнев - возможно,появляются слезы и обида, когда выражаешь бурно - облегчение и тут же чувство вины. Я могу только предполагать и могу ошибаться.
У вас в Минске чудесная школа гештальт-терапевтов, попробуй походить на психотерапию, тебе это поможет.
 
paraiso666Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:18 | Сообщение # 3
paraiso666
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
по идеализацию и то, что это все проходит все понятно и в принципе я это знаю..... просто стало как-то так сложно самой себе... так много всего .....отсутствие работы.... проблемы с отцом....ну и все в таком духе...

а что за школа? (я просто не очень знакома с практической психологией.... гештальт - это как?) может знаете где она? ну и как там проводят консультации?

спасибо))

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 03.03.2010, 13:52 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Просто набери в яндексе гештальт-терапия минск, выйдут мастера. Я знаю просто супер -Аллу Вишневскую, знаю еще пару из белорусских гештальт-терапевтов.
Гештальт-терапия - это вид психотерапии, поможет тебе,я уверена. Обычно 1 раз в неделю по часу разбираешься со своими проблемами с психотерапевтом. Удачи!
 
paraiso666Дата: Среда, 03.03.2010, 15:23 | Сообщение # 5
paraiso666
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо))
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.03.2010, 10:16 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » изменить себя и отношения..... (не могу разобраться в себе и сделать отношения лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь