Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношение к ребенку
отношение к ребенку
ЦветущаяДата: Среда, 19.01.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Цветущая
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! у меня 2 сына До рождения младшего я очень любила первого ребенка Но с рождением младшего вся моя любовь достается только ему И дело не только в том что он требует больше внимания и заботы Я просто не чувствую никаких эмоций по отношению к старшему сыну Он часто плачет и говорит "ты меня совсем не любишь" а мне даже нечего возразить Как мне научиться любить их обоих? им 4 и 2 года Спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.01.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! А второй ребенок здоров? С ним нет больших тревог? Они рождены в одном браке? как вы ощущаете и проявляете свою нелюбовь? как любовь?
 
ЦветущаяДата: Четверг, 03.02.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Цветущая
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Оба мальчика здоровы и в одном браке Старший очень похож на своего отца С ним у меня сложные отношения А младший прямо мой мальчик Мне всегда хочется его обнимать ласкать играть быть с ним одно наслаждение А старшего почти не ласкаю он сам у меня просит а я как деревянная Объективно отношусь одинаково к ним Вместе гуляем вожу старшего на занятия Но в душе много раздражения
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тебе надо работать с психологом, или разобраться с проблемами, которые у тебя к мужу. Ты проецируешь раздражение к мужу на ребенка, который на него похож. Надо разделить то, что у тебя слилось. Ребенок ведь не виноват, что ты злишься на мужа. Не тяни с этим, иначе это будет большой эмоциональной травмой для малыша. Он не понимает, что происходит, твое холодное отношение он воспринимает как отвержение. А по сути -ты отвергаешь не его, а возможно, мужа. Вернуть любовь к ребенку можно разобрав ваши отношения с мужем, разрядив напряжение между вами, тогда это не будет "отзеркаливать" на ребенка .
 
ЦветущаяДата: Вторник, 08.02.2011, 18:00 | Сообщение # 5
Цветущая
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Cпасибо Наира Михайловна за ответ Пока к сожалению нет возможности заниматься с психологом Могу ли я самостоятельно что то предпринять в своей ситуации? Ведь я раньше очень любила старшего хотя и тогда он был похож на мужа но мне это не мешало А теперь все раздражает А к младшему столько чувств и положительных эмоций Вообщем как то неравномерно у меня распределяется мое внимание и любовь Если бы все это поровну:)Может есть какая то техника чтобы разделить для себя свои претензии к мужу и мое отношение к сыну? (я сама по образованию психолог может вы что посоветуете из методик в этой области?) спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 09.02.2011, 00:39 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Попробуй осознавать и проговаривать свои эмоции к мужу, а не вытеснять их( то есть присвоить их себе и выразить)..Можешь реально говорить, можешь применять технику- стула, посадив на него образ мужа и проговаривать накопившееся. Рядом посади образ ребенка. И осознавай, как меняется отношение к ребенку после такого "разговора". Пересаживайся на стул мужа и отвечай с его позиции. Цель - принять позитивное в его позиции, помириться. Диалог с пересаживанием может продолжаться довольно долго, пока не разрядиться энергия и придет понимание и примирение. Можем попробовать поработать в скайпе.
 
ЦветущаяДата: Среда, 09.02.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Цветущая
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо за совет Я знаю эту технику буду пробовать сделать это самостоятельно Раньше я посещала семинары по расстановкам по Хелленгеру мне очень помогало Но теперь приходится обходиться собственными силами Наира Михайловна сколько стоит Ваша консультация в скайпе и сколько обычно таких сеансов требуется? спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
зайди на страничку - консультации по скайпу, там все условия есть. Сколько - я не смогу тебе сказать и никто не скажет, пока не начнем работать. Это зависит от твоей собственной скорости (осознавания, способности в трансформации, интеграции нового)
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношение к ребенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь