-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ОЧЕНЬ сильно давит голову!!!! (Очень сильно давит голову, помогите разобраться с причиной!)
ОЧЕНЬ сильно давит голову!!!!
VedunyaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Vedunya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемая Наира, я вам уже писала ранее про свои ПА. После лечения стало полегче, сильных атак нет, иногда бывает кратковременное чувство тревоги. три месяца пила Вальдоксан, уже 1,5 недели как сошла с него, Но головные боли ( давление как бы внутри головы) не только не исчезли, а даже усилились.Давление так же скачет,при малейшей нагрузке сердце колотится и в жар кидает. Сделала МРТ головного мозга, они написали: Наружная гидроцефалия. Сдавление гипофиза расширенной хиазмальной цистерной. Невролог сказала, что в этом нет ничего страшного, но это дает некоторые боли + мышечное напряжение очень сильное( в том числе и воротниковой зоны) + проблемы с сосудами( у меня стоит диагноз ВСД) + внутричерепное давление и прописала такие таблетки: Диакарб 250мг по 1 т в день, ч/з день - 2 недели. Ноотропил по 800мг. 2р в день - месяц. Бетасерк по 24мг. - 2раза в день - месяц. Пить начала только вчера, пока легче не стало и заметила, что после приема таблеток голова кружится сильнее... Скажите пожалуйста, отчего все таки ТАК болит голова и что можно сделать помимо таблеток, может быть поможет расслабление через напряжение по методу Курпатова( и можно ли это делать при внутричерепном давлении?) Пожалуйста помогите!!!!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.01.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
пейте эти таблетки, они снизят внутричерепное давление, но это постепенный процесс.Не спешите. АутогеннаЯ тренировка поможет расслабить мышцы, в том числе и шейно-затылочные, что также улучшит отток ликвора из головы. Мягкий массаж воротниковой зоны не помешает.
 
VedunyaДата: Среда, 26.01.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Vedunya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо Наира Михайловнв! А то я уже в отчаяньи. Пью уже семь дней, но улучшений особых нет, скажите пожалуйста когда примерно лекарства действительно начнут действовать? Аутогенной тренировкой заниматься пробовала, но мышцы пока не хотят расслабляться, по крайней мере мышцы головы и воротниковая зона остаются как каменные. Но с 31 января я записана на курс массажа, мануальной терапии и иглорефлексотерапии надеюсь это должно помочь? И еще, Вы не ответили по поводу метода расслабления по Курпатову, можно ли его применять? Это очень важно,так как не хочется таблетки горстями пить если есть возможность немедикаментозного лечения, а то на одном из форумов мне психотерапевт предложил единственный подходящий для меня метод, это выкинуть все прописанные таблетки и принимать антидепресанты СИОЗС, так как это головная боль напряжения, ну и психотерапию конечно. Перекопала интернет на эту тему, там столько страшного именно про эти препараты написано, ОЧЕНЬ не хочется пить такие серьезные и тяжелые препараты. Возможно ли обойтись без них??? Еще раз большое спасибо за поддержку!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.01.2011, 00:26 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Они совсем не тяжелые, неплохо переносятся, если у вас действительно есть признаки тревожной депрессии - они очень помогают. Но их эффект начинается тоже не сразу. Вопрос в том, чтобы надо было понять, с повышением внутричерепного давления или с депрессией связаны головные боли. Я не против любого способа расслабления.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ОЧЕНЬ сильно давит голову!!!! (Очень сильно давит голову, помогите разобраться с причиной!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь