Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Начать самостоятельно жить в 32. (Избавиться от чувства вины и взять на себя ответственность.)
Начать самостоятельно жить в 32.
ЯркостьДата: Воскресенье, 23.01.2011, 06:06 | Сообщение # 1
Яркость
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Несколько лет я уже безработный. В моём возрасте быть тунеядцем неприлично,а я - иждивенец. За квартиру (живу отдельно)и еду платит мать. Я учился заочно, но в итоге бросил. В первый раз бросил - восстановился. А недавно бросил окончательно. Мать ещё об этом не знает. Вру, что на сессии. Как мальчик. Образования у меня нет, там, где я работал (почти 8 лет, не всегда я был тунеядцем),оно не требовалось. Очень подавлен.Депрессия. Суицидальные мысли есть, но страх смерти гораздо сильнее. Большую часть дня уже давно провожу за компьютером или у телевизора. Бесцельно.Даже самые простые вещи начал делать с трудом. Никакого желания прибираться, следить за собой, готовить толком еду.Практически перестал общаться с друзьями.Изолировал себя.Я не знаю, с чего начать. Нужна работа,но парализует страх...К прошлому своему занятию я вернуться не могу. Что-либо другое делать не умею.Стыдно и страшно...Плюс чувство вины перед матерью. Хочется выкарабкаться из этого колодца и начать жить. Помогите разобраться, пожалуйста.

P.S. Прошёл несколько тестов на Вашем сайте. Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)- 29 баллов.Шкала Цунга для самооценки депрессии - 52 балла.Опросник Бека (Самооценка уровня депрессии)-71 балл. Тест на выявление депрессии - 50 баллов.Шкала тревоги Шихана - 62 балла. Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова - 72 балла.

Сообщение отредактировал Яркость - Воскресенье, 23.01.2011, 08:36
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.01.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
у вас лепрессия, обратитесь к психиатру или психотерапевту (врачу), он подберет для вас антидепресанты и будет следить за лечением. дело в том, что учиться, когда депрессия - трудно, страдает память и внимание. Возможно, после овончания, вам удастся восстановиться и докончить учебу. Сейчас вам надо лечиться.Не тяните. так маме и объясните, что изза болезни- не смогли учиться. Лучше обратитесь в ПНД, там лечение будет бесплатным и будет справка-осовбождение от учебы.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Начать самостоятельно жить в 32. (Избавиться от чувства вины и взять на себя ответственность.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь