Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Свекровь учит моего ребенка лгать
Свекровь учит моего ребенка лгать
ЛенчикДата: Вторник, 25.01.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Ленчик
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите способ оградить дочку от дурного влияния свекрови! Свекровь приучает ребенка к деньгам, ко лжи. Сама много придумывает, врет на каждом шагу, как в мелочах, так и серьезных жизненно важных вопросах. Вынуждает мою дочку (ей 5 лет) рассказывать, что мама, то есть я, говорила плохого о бабушке, то есть о ней. Я никогда при дочке плохого о свекрови не говорю, но девочка начинает выдумывать в угоду бабушке. Свекровь постоянно пытается настроить мужа и дочку против меня. Не думает о том, что делает плохо ребенку. У нас также есть сын, ему 1,5 годика. Живем со свекровью на одной улице, поэтому видимся несколько раз в неделю. Совсем прекратить отношения с ней мой муж не готов. Да я и сама не хочу злить свекровь, зная, какими страшными последствиями для нашей семьи это может обернуться.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Не волнуйтесь. Мама - всегда мама.И близость к вам всегда больше, чем к бабушке. Просто постарайтесь объяснить дочке, что вы очень уважаете свекровь и ее выдумки по поводу ваших "слов" могут бабушку обидеть. Она будет думать, что вы ее не любите и обижаться. Ребенок не понимает, и, пытаясь угодить, говорит то, что ее просят.И здесь не ложь - а просто желание угодить бабушке.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Свекровь учит моего ребенка лгать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь