Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сын ворует деньги
Сын ворует деньги
мамаКириллаДата: Вторник, 25.01.2011, 16:00 | Сообщение # 1
мамаКирилла
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. С полугода у него внутречерепное давление, сейчас диагноз ММД. Все годы ребенок постоянно посещал развивающие кружки - шахматы, театральный, литературный, рисование, занимался борьбой, боксом, плаванием.
Учился ребенок всегда плохо. Со второго класса его постоянно хотели оставить на второй год. Причина этого, как говорила учительница - неготовность к школе, надо было пойти на год позже. В том году оставили на второй год. Ребенок растет без отца, со мной и бабушкой с дедушкой, с которыми очень плохие отношения. Есть сестра. Отношения между мной и детьми очень теплые. Кирилл дружелюбный, веселый мальчик, любящий пошалить.
Проблема: ребенок с 10 лет стал воровать деньги. разговоры, анализ поведения,создание условий - ничего не помогает. Возможно он завидует сестре, которую я люблю больше, т.к. она умная девочка, хорошо учится и я ей даю карманные деньги. Пробовала наказывать физически. Этого он не боится.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Постарайтесь пообщаться с детским психологом. Возможно, он пытается так конкурировать с сестрой за вашу любовь. Покажите, что если он будет хорошо себя вести, вы тоже будете давать ему карманные деньги.Пусть ответственность за их получение будет не у вас, а у него. От него, а не от вашей любви зависит обладание ими. Если он возьмет их сам..сам лишит себя их.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сын ворует деньги
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz