Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я не понимаю поведения мужчины
я не понимаю поведения мужчины
васнецовскаяДата: Среда, 26.01.2011, 21:08 | Сообщение # 1
васнецовская
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
уважаемый психолог, мне бы очень хотелось разобраться в ситуации с очень близким мне человеком.
знакома с мужчиной очень давно, люблю и очень им дорожу. дружили, потом он предложил отношения более близкие. встречались несколько месяцев, а потом у него произошли изменения на работе (его сократили), он сильно переживал, просил меня его понять и дать время на то, чтобы разобраться, всё уладить просил его не беспокоить пару недель. прошло несколько месяцев. он часто звонит сам , рассказывает о себе, своих делах, спрашивает обо мне. но встречаться почему-то не хочет. даже если я сама предлагаю прийти и увидеться хоть на 5 минут отвечает, что занят. видимся от силы 2 раза по полчаса в месяц. самое обидное - сам звонит, обещает, назначает день, когда увидимся, потом перезванивает, переносит, снова обещает. иногда видимся, но редко и недолго. так продолжается несколько месяцев. мне это не понятно, обидно. пыталась с ним поговорить, понять, что происходит в его жизни, но он словно закрылся, отговаривается общими фразами.мол проблемы, всё не так хорошо... недавно я не выдержала (не знаю сама права или нет)и попробывала поставить "вопрос ребром": если хочешь расстаться-скажи, я пойму, если нет - объясни что происходит, я помогу, поддержу. обещал объяснить при встрече. жду её.
я вроде бы ничем его не обидела, не могу найти объяснение происходящему. он часто говорит что, мол запутался, проблем много, очень занят. я не очень в это верю, потому что сама готова на многое ради него, несмотря ни на какие трудности и проблемы от него не отказываюсь , не отворачиваюсь. может он просто от меня устал, а сказать сам не может? тогда зачем САМ звонит, обещает? никто же за язык не тянет. как мне поговорить с ним, чтобы его услышать, всё понять и при этом его ничем не обидеть? у нас были хорошие отношения. хотелось бы их сохранить.
может Вы поможете мне понять эту ситуацию. буду очень благодарна.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.01.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
К сожалению, ни я, ни ты - не телепат и разобраться, что происходит в егоьголове и жизни мы не можем, пока не проясним происходящее, услышав объяснение или не столкнувшим с откровенным действием. Про себя, как я понимаю, ты все понимаешь. Осталось немного подождать и прояснить про него. Давай не будем гадать.Потому что там, где непонятно, всегда рождается фантазия, и она, может быть далека от реальной действительноти. Когда встретишься - не бойся и не зажимайся, проясняй все то, что тебе не поняфтно так, чтобы не оставалось ни одногоьтемногопятна. Не позволяй общим словам закрывать действительность. Спрашивай конкретно, проси конкретных ответов. Ведь всегда лучше ясность, даже если она грустная и непрятная.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я не понимаю поведения мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь