Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помешательство на трезвости???? (я трезвенник, друзья меня не понимают)
помешательство на трезвости????
ShpionДата: Четверг, 27.01.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Меня зовут Стас, мне 19 лет и у меня такая проблема, раньше я любил выпить, выпивал один, два раза в неделю, но пил столько, сколько душе угодно. Недавно я бросил пить, бросил из-за того что мне в руки попалась книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Я не употребляю алкоголь полгода, даже чуть-чуть, даже в праздник. После того как я бросил пить я стал тянуться к знаниям о трезвости, стал изучать собриологию, смотреть видеоролики побуждающие к трезвости как норме жизни и т.п.. После того как я узнал много нового для себя я естественно решил поделиться знаниями с друзьями, но среди моих друзей нет людей которые не пьют, все мои друзья пьют, пьют пока не будут в стельку пьяные но один, два раза в неделю, считая, что так пьют все культурные люди. Я часто навязываюсь друзьям и видимо это моя главная ошибка, говорю им о своих трезвых взглядах на алкоголь; если они говорят глупости об алкоголе (например подчёркивают какой он вкусный, полезный) я доказываю им обратное опираясь на факты. Все мои действия направлены на то, чтобы мои друзья осознали, что алкоголь-это наркотик, яд, и они имеют неправильное представление о нем, но в итоге выходит так, что мои друзья считают меня шизофреником, которому промыли мозги о трезвости, который свихнулся на теме алкоголя и они мне рекомендуют обратиться к психологу. Они утверждают что сами выбрали для себя алкоголь зная все его минусы и плюсы, а мне неизвестные дяди какую-то ерунду вдолбили в голову и я теперь хожу эту ерунду повторяю. Волей неволей начинаешь задумываться, а может действительно я шизофреник с промытыми мозгами, а мои друзья очень грамотные, умные и разбирающиеся в алкоголе люди… Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в обществе пьяниц, и объясните пожалуйста моё поведение нацеленное на навязывание пьяницам моей точки зрения на алкоголь?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты молодец!! Но тебе не надо быть мессией! Каждый сам делает выбор в своей жизни, кадлый сам несет ответсвенность за каждый свой шаг. Ты сделал верный шаг иди по этому пути. Оставь тем, кто пьет самим делать выбор. Ты им сказал о "белом "пути, это главное, теперь сними с себя отвтетсвенность за их жизнь И, конечно, ищи трезвое общество, других друзей, другие увлечения, раз ты встал на этот путь. Нельзя оставаться белым на грязном болоте, выпачкают..Видишь, ты уже стал сомневаться.
Итак, ты вышел из зависимости, вовремя опомнился, теперь иди по этой дороге с новыми горизонтами, новым смыслом, новыми друзбями. Ты молодец!
 
ShpionДата: Суббота, 29.01.2011, 19:19 | Сообщение # 3
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо за поддержку!
Сменить общество друзей я не смогу, слишком уж привык к людям, да и не люблю новые знакомства. В принципе я всегда гуляю с друзьями и нахожусь в самом эпицентре пьянства, находясь при этом в трезвом состоянии. Мы с друзьями, как правило, отдыхаем в клубах. Я будучи трезвым, всегда смотрю на всё то безобразие которое они творят после того как напьются, очень весело провожу время и алкоголь не нужен!=)
Я недавно занялся клубными танцами, уже овладел несколькими танцевальными связками, и для танцев в нашем небольшом пьяном клубе этого достаточно, чтобы пьяные, неуклюжие люди восхищались моим мастерством, вот такое у меня теперь увлечение: в то время когда пьяницы пьют в клубе, я танцую!
Надеюсь, что когда-нибудь мои друзья протрезвеют от своих алкогольных иллюзий и возьмут с меня пример. А сейчас я сделал для себя вывод, что не стоит вступать с ними в спор и призывать их к трезвости, нам друг друга не понять и каждый спор заставляет и их, и меня сомневаться.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты прав!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помешательство на трезвости???? (я трезвенник, друзья меня не понимают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь