Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » всд
всд
ЛисаДата: Четверг, 04.03.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Лиса
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна! Зарегистрировалась на вашем сайте, чтобы получить квалифицированную помощь. Более трёх лет назад мне поставили диагноз вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу. Стрессов до этого не припоминаю. Были жуткие головные боли, боли в сердце различного характера, повышение и понижение давление, и даже дело дошло до панических атак. За три года более-менее научилась справляться со своим недугом. Меня больше беспокоит то, что как поставили ВСД на меня посыпались различные болезни: вазомоторный ринит, аллергия (раньше не было), перебои в сердце, выявили шейный остеохондроз. Одно вылечишь, появляется что-то новое. И вообще я сама заметила, что часто думаю о своём здоровье, о болячках, как пожилой человек (а мне всего 26!). Появились фобии, стах смерти. Когда обращаюсь к врачам, что-то да у меня находят. Не пойму что со мной. Думаю пора лечить голову. И хотя я понимаю это, в силу своего характера не могу справиться. Благодарю заранее за ответ. Забыла сказать, что я очень эмоциональный человек.

Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 04.03.2010, 17:26
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.03.2010, 10:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Все ваши болезни - психосоматические, в том числе и аллергия, ринит, головные боли, перепады давления. Таким образом организм пытается что-то вам сказать, что-то получить, что-то исправить. Необходимо обязательно работать с психологом. тем более, что вы сами поняли, что проблема в вашей эмоциональной сфере.
Ищите психолога, психотерапевта у себя в городе, а со своей стороны, могу предложить работу по скайпу.
Вы молодец, что поняли, что "работать" надо с головой! Большинство так и застревают на уровне тела.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.03.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Заведи у себя дневник. И туда записывай все. Графы: 1. ощущение(самочувствие)-например, головная боль 2. эмоции и чувства перед и в момент болей 3. мысли накануне( то есть перед головной болью) 3. действия (перед головной болью) -например- ругалась, шила, танцевала и т.д.
Если что-то непонятно, напиши. Когда появилось что-то - открути как в машине времени все назад. осознай, что было.(мысли, эмоции, действия). Через неделю вышли первый недельный анализ.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты так и не выслала дневник, не пытаешься разобраться в своих чувствах и ощущениях, которые связаны с чувствами.
Что происходит в твоей жизни кроме болячек, которые сыпятся на тебя как из рога изобилия? Иногда думать о болячках проще чем о чувствах.
С какого момента появился страх смерти? Что происходило в твоей жизни в это время? С чего то все началось?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » всд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь