Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Влюбился в другую
Влюбился в другую
ShelbuДата: Пятница, 04.02.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Shelbu
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здраствуйте, меня зовут Екатерина (20 лет). Моему молодому человеку 23 года. Мы вместе уже 4 с лишним года. Он очень сложный чеовек- жёсткий, с высокими требованиями, закомплексованный,привык добиваться своего любыми путями, морально сильный- многие люди его бояться так как он их давит. Я-наоборот, лояльная, лишний раз промолчу, стараюсь избегать конфликтов. У нас всегда были довольно сложные отношения. В августе мы переехали жить отдельно от родителей. Но прожили только месяц- он делал всё чтобы меня обидеть, находил поводы для ссор,стал отдаляться. Я видела что он делает это специально, пыталась найти причину такого его поведения. В один вечер он просто сказал: "собирай вещи и уходи" объяснив это тем,что ему надоело что я его не слышу (я на самом деле половину информации воспринимаю как лишнюю,половину просто забываю) и тем что он разлюбил,ему трудно находиться рядом со мной, обманывать. У меня началась дипрессия. 3 недели меня рвало по 5 раз за день и все врачи говорили что из-за стресса. Две недели,которые я прожила у родителей были проведенны в истериках, слезах. Потом начала отходить. Он говорил мне что я ему не нужна и при этом "если захочешь, то вернёшь". В один день он просто пришёл, попросил у моего папы прощения, забрал мои вещи, схватил меня за руку и сказал что больше не хочет меня терять, что любовь не проходила и всё так же я в его сердце. Мы обрели новое счастье, спокойствие,заново начали жить друг другом. Ссоры прекратились. И вот недели две назад я начала переживать, не знаю из-за чего, неосознанно, так же как и попыталась взять его на контроль (первый раз в жизни) начала проводить ему допросы куда он ездил,зачем и почему так долго.

Добавлено (04.02.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Он начал употреблять алкоголь, уходить вечерами погулять, днями по делам кататься, приезжать когда я уже сплю. общем начал отдаляться. опять конфликты,я начала подозревать что он опять пытается выжить меня из квартиры, когда спросила он сказал что не пытатся. При этом вроде и нежным быть пытается и что-то не так. Вчера я слегла с высокой температурой, он готовил на кухне. Мне пришло сообщение от него с просьбой чтоб я пришла к нему. Когда зашла в кухню увидела его в слезах (второй раз в жизни)это была истерика. Я кинулась его успокаивать. Он просил прощения у меня, говорил что не может больше скрывать, какой он...(в общем плохй человек), что он меня предал- влюбился в девушку с работы (на следующей недели он уже будет работать в другом месте,а влюбился в неё ни с того ни с сего неделю назад, хотя и работают вместе долго, просто раньше она ему не попадалась так часто), которая в добавок ко всему живёт в нашём доме. Всё что он говорил дальше меня резало без ножа- то что он ко мне настолько сильных чувств ни когда не испытывал, что гуляет под её окнами в надежде увидеть, что она живёт в его сердце а я в голове. Думает постоянно о ней,сниться ему. Выходит что я запасной вариант для него стала. При этом он не хочет чтоб я уходила, не хочет терять меня,зная что это будет последняя точка,которую я уже ни когда не смогу простить, боиться найти новые отношения и боиться потерять старые.Частенько о нас он говорил в прошедшем времени, что меня насторожило. Сказал что разлюбил меня.А к ней он боиться даже подойти, заговорить. Я же его люблю и не хочу терять. Я просто в шоке. Не знаю как было бы правильней поступить в такой ситуации.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Мужчины часто влюбляются в "образ", также как и женщины..Начинают фантазировать, мечтать. Похоже, что он увлекающийся человек, очень эмоциональный. И такие истории будут периодически повторяться. Он- влюбляется, отдаляется, говорит, что уже не любит.. Проходит время - возможно, приходит опыт, и он понимает, что фантазия и реальность расходятся.. И он возвращается или возвращает тебя. Боюсь, что тебе придется не раз с этими переживаниями сталкиваться. Что делать? решай сама..Я не могу советовать. Это твоя жизнь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Влюбился в другую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь