Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Незачем жить
Незачем жить
Psi}{anu$hkaДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:33 | Сообщение # 1
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Помогите мне пожалуйста, я знаю, что это бывает у всех, я не первая, нужно подумать о работе, семье, увлечениях и т.д.
Просто я уже не могу с этим справляться. Раньше было чувство, что я здесь не просто. Родители отвели к психологу, тогда мне помогли. Сказали, что просто мне не подходят обычные д.с.. Хех...Сказали, что просто я индиго.
И сейчас снова. Я уже не могу справляться с этим чувством. Я знаю, что если счас сделаю, что-то не так, порушу свою жизнь и жизнь семьи.

Добавлено (07.02.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Кажется ясно. Я поставила еще одного психолога в тупик. Поэтому вы решили мне ен отвечать?)

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 09.02.2011, 00:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Почему ты так решила? ты написала 7 февраля, сегодня 8. Я отвечаю, если ты читала в правилах - в свободное от работы время , в сроки до 7 дней.
Я не поняла , с каким чувством ты не можешь справляться? Опиши либо подробнее( я не телепат), либо иди на прием к психотерапевту. Думаю, у тебя все непросто.
 
Psi}{anu$hkaДата: Среда, 09.02.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо что ответили Наира Михайловна. Может я и не права.
Я не могу справляться с чувством серости и ненужности в мире, хочется уйти от обыденности, без разницы куда. Лишь бы побыстрей. Положила свою жизнь в далекий темный ящик и заперла, а ключи выбросила и сейчас просто существую. НЕ знаю почему. Я бы ушла из дома, повесилась с радостью, лишь бы так не жить...да только здравый смысл подсказывает, что от этого не мне, ни остальным лучше не будет.
P.S. К психотерапевту я не могу пойти, к психологу тоже. Маму все в городе знают, не хочу ее подставлять, а согласия родителей обязательно.


Сообщение отредактировал Psi}{anu$hka - Среда, 09.02.2011, 11:27
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Своей серости, своей ненужности? что мешает тебе сделать жизнь яркой, а себя-нужной?
 
Psi}{anu$hkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Знаете, Наира Михайловна. А я справилась со своей депрессией. Точнее практически справилась...
Пару дней назад я как то снова почуствовала вкус жизни. Но не надолго. Теперь я боюсь! Мне кажется моя депрессия переросла в физофрению! Я слышу ГОЛОС! Не в пространстве, а в голове. Он как интуиция, уже 3 день он говорит что мне делать. Если я его слушаю, то все хорошо, если нет, то мне же хуже!
Я боюсь. Скажите, я схожу с ума? Такого еще никогда не было.Вместе с голосом появились внезапные неконтролируемые вспышки гнева по пустякам.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:44 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как ты его слышишь- внутри, извне.. о чем он говорит?
 
Psi}{anu$hkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Он говорит внутри меня. Он говорит о том, что нужно сделать.
К примеру в пятницу на алгебре он сказал что нужно посмотреть записи недельной давности. Я его послушала. В итоге учительница сделала по ним контрольную.
Он сказал лучше взять деньги. Я взяла. Купила то, что давно искала.
Он помогает мне 3 дня на каждом шагу!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:14 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
какой он:мужской или женский? это голос или мысль?
 
Psi}{anu$hkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:25 | Сообщение # 9
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Он...даже не знаю. Но скорее мужской. Я незнаю. Он приходит внезапно как мысль и я не могу его контролировать. Он самостоятелен и принадлежит кому-то, как голос.

Добавлено (14.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Наира Михайловна! Я боюсь еще больше...дежавю.
Сегодня после очередного срыва, я решила посмотреть дневник. Его мама вела все мое детство. В 5 лет было тоже самое! Те же признаки...
Неизвестный голос, который меня преследует, чувство, что кто-то рядом в пустой квартире, серые краски жизни, непонимание родителей, потеря понимания близких людей, гнев, бешенный гнев, с которым я не справлясь, мысли о безразличие мира ко мне. Я говорю не думая. Сохраняю маску безразличия боясь показать ,что у меня на душе.
Все тоже самое. Тогда все кончилось, очень плачевно. Я не хочу чтобы это повторялось!!! Это худший кошмар в моей жизни...Я боюсь за близких, во время гнева, я как бы отдаю свое тело кому-то. Иду на все чтобы получить свое.
Сейчас довела маму, отца. Мама решила уйти из дома, чтобы я жила одна.
Мне очень плохо. Я незнаю что делать. Все свелось к прошлому. А прошлое - худший кошмар из которого я во 2 раз наврятли вылезу только замкнутой!

Добавлено (14.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Наира Михайловна ответьте пожалуйста как можно быстрее. Я боюсь за маму.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.02.2011, 01:36 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Давай так поступим, обратись к психиатру,а не психологу.Сходи к нему с мамой ТО, что происходит - мне не очень нравится, возможно, тебе надо попить лекарства. А что было в детстве? ты принимала лекарства? почему -это худший кошмар?
 
Psi}{anu$hkaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:31 | Сообщение # 11
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Да, психиаторы в городе только в психушке. Я еще 2 недели назад сказала им, что мне нужен психиатор, они сказали, ну алиш подожди пока у мамы сесия кончится...
Лекарства? Не помню...нет вроде.
Это время самое ужасное что было в моей жизни. Во время гнева у меня появлялась огромная сила. Я в 4 года руль от велосипеда пополам согнула. Мама не мога со мной справляться и тогда меня хлестал отец. Во время гнева, я не управляю своим телом, я как бы посторонний наблюдатель. Тогда родители тоже не стали меня сразу слушать. В итоге я пол года личилась у частного психиатра из другого города за немыслимые деньги. И это состояние было до 10 лет.
Наира Михайловна мне страшно...если они сдадут меняв психушку, то у меня нет будущего.
Наира Михайловна мне страшно...
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.02.2011, 22:41 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ищите тогда частного психиатра, сейчас много хороших препаратов, которые хорошо помогают и не требуют госпитализации. Именно психиатр тебе нужен. не бойся, главное, начать вовремя лечение. Голоса уйдут, вернется хорошее настроение и нормальное восприятие себя и мира.
 
Psi}{anu$hkaДата: Пятница, 04.03.2011, 18:40 | Сообщение # 13
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Знаете. А все просто отлично. Родители разводятся и разъезжаются по разным городам. Мама обратилась платно к психиатору. ( Наконец-то она обратила внимания, что у меня проблеммы. После того как я резко убила свою успеваемость и родителей вызвали сразу ко всем учителям, т.к. надежда школы не отличница)Психиатор сказала,что у меня маниакально-депресивно-шизофренический синдром. Я канешн не поняла с чего она это взяла. Мама тоже. Нас послали к психологу для утверждения диагноза. Психолог написала заключения, и сказала не читать. Даже степлером заделала. Но я все равно умудрилась прочитать. Там было написано, что я абсолютно адекватна и здорова.
Психиатор же сказала что психолог потвердила ее диагноз. Мама не знает кому верить. А я не знаю что делать. Опять.

Добавлено (04.03.2011, 18:40)
---------------------------------------------
И самое смешное то, что меня пытаются засунуть в психушку...2 раз

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:15 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет! а на этом(госпитализации) настаивает психиатр? Спросите, есть ли возможность амбулаторного лечения? если нет, пройдите консультацию еще одного психиатра и если скажут надо лечь - ложиться..С психикой шутить не стоит.
 
Psi}{anu$hkaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:22 | Сообщение # 15
Psi}{anu$hka
Пользователи

Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
не БУДУ Я ложится...депрессия прошла. Она все выдумала. Еще один психолог тоже сказала что я здорова.
Мне что-то она выписала, подавляющее психику...я посмотрела что это...действия как у наркотического препарата. Я их смываю. Пить не стану.
И знаете, я стала снова вспоминать свои прошлые жизни. Все чаще задумываюсь о 2012...а еще вчера ночью я доказала маме, что у нас дома есть умерший призрак. Я его в детстве еще боялась. На камеру всю ночь снимала и засняла как призрак зашел и лег на мою кровать.
У мамы была истерика...теперь ей надо лечиться.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Незачем жить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь