Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Паническая атака
Паническая атака
LiliДата: Вторник, 08.02.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Lili
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Я бы хотела спросить, как справиться с сильным страхом смерти. Дело в том, что я не просто боюсь смерти, я чувствую, что как будто умираю, причём так реально, что кажется, никто уже не сможет помочь. Мне кажется, что душа отделяется от тела, тело слабеет и онемевает, а внутри как будто все органы выворачивает и тошнит. Мне очень тяжело и страшно! Вообще у меня ВСД, и кроме этого страха бывает ещё удушье, нехватка воздуха, дереализация и страх сойти с ума.Это происходит примерно 4 месяца, но и раньше временами было, но очень редко и не так сильно. Я пила антидепрессанты, но они не помогли.Я часто читаю, что люди мучаются сильным сердцебиением и повышенным давлением и от этого боятся умереть от инфаркта. Но у меня этого нет, и я даже иногда сомневаюсь, что у меня ВСД, от этого приступы ещё сильнее. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, я не могу так больше жить. Заранее спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 09.02.2011, 00:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это называется Паническими атаками. Как часто они появляются? В каких ситуациях чаще? как появились в первый раз?
 
LiliДата: Среда, 09.02.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Lili
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Этот страх проявлялся у меня ещё в детстве, лет в 6, но бывал очень редко и непродолжительно.А в октябре прошлого года мне стало не хватать воздуха. Но однажды к этой нехватке примешалось ещё и это чувство смерти. Мама вызвала скорую, они сделали ЭКГ, померили давление - всё в норме. Дали феназепам и уехали. Потом я ходила в больницу, обследовалась, всё в норме.Паника появлялась без видимых причин, просто так, в любое время.Психиатр назначил антидепрессанты После них нехватка воздуха исчезла, зато появилось вот это чувство смерти, с ним дереализация и ужасный страх за свою жизнь. А позавчера у меня произошёл ещё и нервный срыв, после этого страх стал ещё сильнее. я не хочу ничего делать, пропал аппетит. Всё вместе это просто невыносимо. Каждый день я просыпаюсь и думаю, а вдруг я сегодня умру. Очень тяжело заставить себя думать позитивно.

Добавлено (09.02.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Я бы ещё хотела узнать, можно ли принимать феназепам или назепам при сильной панической атаке?

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Можно, фенозепам можно прямо под язык. Надо поработать с психологом со страхом смерти. Неплохо помогает и атаракс, не вызывая сонливости.
 
LiliДата: Суббота, 12.02.2011, 12:30 | Сообщение # 5
Lili
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за совет, я попробую.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:12 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Паническая атака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь