Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я запуталась (простила или нет)
я запуталась
ракДата: Вторник, 08.02.2011, 23:41 | Сообщение # 1
рак
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
у меня второй брак, есть дочь от первого брака, и сын с нынешнем мужем. За 12 прожитых лет в браке было всякое не недавно узнала о измене мужа. Муж просил его не оставлять так как он хочет жить только со мной. Я вроде бы простила его, в плане секса стали ярче отношения. но у меня перед глазами боль и обида за предательство. Я боюсь что он опять мне изменит не могу найти силы смирится. И не могу без него. Я ни как не разберусь в себе, чего я хочу.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Боль и обида - это нормально в такой ситуации, но она связана с тем, есть злость, которую до конца не выразили, что то сдержали, чтобы сохранить отношения. Как будто в оставили заряд. Попробуйте выразить эту боль..можно в одиночестве.. поплачьте, покричите, побейте подушку...Когда вся энергия выйдет - тогда простите.Мужчине тяжело быть в моногаммных отношениях, близость с одной женщиной становится однообразной, хочется нового, остроты, появляются фантазии. возможно, что-то в интимных отношениях перестало его устраивать.Поговорите, спросите его о том, чего ему не хватает. Примите ответственность за произошедшее частично на себя. Мудрость женщины иногда и заключается в том, чтобы простить, поняв, что чаще всего, за изменой стоит просто сексуальная неудовлетворенность. А к серьезным отношениям, чаще всего, эта случайная связь не приводит.
 
ракДата: Суббота, 12.02.2011, 12:05 | Сообщение # 3
рак
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
рак, спасибо за совет насчет подушки biggrin ,но как то я приняла лишнего спиртного и просто кинулась на него с кулаками, высказала все что было на душе а он собрался идти к матери чтобы не трепать себе нервы так он выразился, я конечно его попросила остаться. Утром проснулась все немного улеглось. Как вы думаете скоро 23 февраля вдруг она его захочет поздравить или смс, я могу взять распечатку телефонных звонков и все узнать стоит мне это делать? или больше не думать о этом? или доверяй но проверяй? я не знаю как быть.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Живите, пока живется в радости и согласии, если беда придет - тогда и будете думать, что делать. Как говорила Скарлетт: "Я не буду думать об этом сегодня.."Кроме того, если она и захочет поздравить, не в его воле ей это запретить." И его в этом вины не будет.
 
ракДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:29 | Сообщение # 5
рак
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо!!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я запуталась (простила или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь