Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь болезней, боюсь смерти
Боюсь болезней, боюсь смерти
ТаточкаДата: Суббота, 13.03.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Таточка
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна! Вот, наконец, то я осмелилась вам написать!
Я боюсь болезней…нет даже не так…я боюсь смерти…вот пишу и думаю, что это звучит глупо, что может бояться 19 летняя здоровая девушка, но все равно периодически у меня появляется этот страх из за которого у меня начинается паника и истерика.
Началось это с того, что у меня внезапно появилась аллергия на кошек, то есть на их шерсть Это у меня было не всю жизнь до этого у нас были кошки и все было нормально. Но месяца 3 назад мой папа подобрал котенка…в принципе у меня несильно проявлялась аллергия, но стоила мне с ним поиграть взять на руки как я начинала чихать….я очень люблю животных и не могла отказать себе в удовольствии с ними провести время и плата небольшой насморк и чихание мне казалось небольшой ради этого удовольствия. Пока это не обернулось Бронхиальной астмой. Все случилось ночью я пришла от подруги часа в 2 ночи посидела в Интернете и тут начала кашлять, в общем я не придала этому значению и легла спать и в тишине комнаты я услышала свое хрипящие дыхание….я испугалась,…но начала себя успокаивать, что нечего страшного и не стоит из за этого будить маму (мама, кстати, у меня по профессии врач, причем очень хороший), но мне стала трудно дышать, потому что каждый вздох заканчивался кашлем, и я все таки разбудила маму. Она сразу поняла, в чем дело и предложила сделать укол …от аллергии…не знаю, как правильно его назвать. Но я не знала поможет ли он ведь это был приступ бронхиальной астмы на фоне аллергии. Вот тогда та я испугалась….испугалась, что я просто сейчас задохнусь, потому что дышать мне, было, очень сложно может это еще из за паники, но я хрипела и кашляла, пытаясь дышать. Сначала у меня была паника и я прислушивалась к своему дыханию, но затем я очень устала и заснула. На утро это прошло. Но с тех пор я сначала начала бояться, что это повториться и у меня почему то мысль что я задохнусь. Стоила мне покашлять, как у меня начиналась паника, постепенно я себя успокоила. Но пришло другое у меня заболел живот и поднялась та же паника что это что-то серьезное, но с тех пор стоит у меня чего то заболеть я начинаю паниковать что это что-то серьезное (это скорее всего от того что я тоже сначала не придала значению кашлю, а оказалась это серьезная болезнь…теперь наверно я придаю значение всему…даже если это несерьезно). Эти страхи почти от меня отступили я и успокоила себя и все было хорошо, но периодически они всплывают….и тогда мне охота плакать и биться в истерики, потому что мне страшно и никто меня не спасет от этого; единственное, что мне помогает это когда моя мама рядом (или лучше сказать что я в маме вижу врача, и что я знаю что рядом врач профессионал готовый прийти на помощь). Но я так просто больше не могу вроде сейчас все нормально. Но если опять случиться этот приступ или что-то такое мне кажется впаду в истерику. Я себя стараюсь успокоить занять делом, чтоб выматываться и спать хорошо (у меня еще был нарушен сон как только я ложусь у меня опять все это всплывало в мозгу) сейчас конечно не так и вроде я уже справилась с этим, но страх я могу умереть из-за какой то болезни остался. Я уже накручиваю себя…стоит приболеть боку как я думаю, что это что-то серьезное, а поскольку я постоянно думаю об этом, я считаю что мысли материальны если думать значит будет…я хочу избавиться от этих мыслей (в принципе страх и это мания у меня сейчас не так сильно) но все таки я думаю что мне нужна помощь чтобы избавиться от этой фобии.
P.S. Надеюсь на вашу помощь! cry
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
найди в своем городе специалиста по НЛП.(нейро-лингвистическое программирование) - это область психотерапии. Уверена, он тебе поможет. Просто у тебя образовался условный рефлекс, и его надо снять.Или специалиста, применяющего ДПДГ(десенсибидизация с помомощью движения глаз). Все твои фобии пройдут за 2-3 сеанса
 
ТаточкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Таточка
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное за совет!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:26 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Рада, что помогла smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь болезней, боюсь смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь