Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянные необоснованные страхи (необоснованный страх)
Постоянные необоснованные страхи
sultangereyДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:39 | Сообщение # 1
sultangerey
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте доктор! Помогите пожайлуста мне разобраться что со мною происходит, меня мучают постоянные ничем необоснованные страхи,панически боюсь смерти,боюсь всего,за себя,за свою жизнь,здоровье,за детей,в голове постоянно негативные мысли, из-за всего этого сердце щемит,часто стучит и в груди будто что-то мешает дышать,будто не хватает воздуха происходит это обычно в осенне-зимний период,летом немного легче. Начинается всё примерно так: утром просыпаюсь, всё хорошо, хорошее настроение,чистая голова и вдруг ни с того, ни с сего накатывает страх, стоит лишь подумать о чём нибудь негативном, стоит лишь прочесть или услышать о том, что где то, с кем то, что то случилось плохое, и никак не могу успокоиться. Страх что не дай Бог со мною, или с детьми подобное случиться. Я не знаю что мне делать, как жить дальше с таким страхом за всё. Началось всё примерно года три назад, врач сказала мне что у меня гипертензия, и что прийдётся всю жизнь пить лекарства, в это же время я остался без работы, (организацию где я работал закрыли за нерентабельностью) полтора года я не мог найти работу, на мне был ещё кредит, я не знал что мне делать То ли от лекарств, то ли ещё от чего начались, постоянный звон в ушах, принимал кавинтон результата никакого, ещё врач заставляет каждый год проходить комиссию,кардиолога,онколога(говорит что его после 40 лет нужно проходить всем и каждый год), эндокринолога
А я боюсь очень всех этих комиссий, раньше никогда не обращался к врачам ( до приезда сюда в Коми) в первое время я думал что давление появилось лишь от переезда сюда, и что одаптируюсь к климату и всё пройдёт, оказалось что нет. Сейчас давление 120;130/80 иногда бывает 140/90 но это очень редко Я человек очень внушаемый, может страх из-за давления и т.д, понимаю что надо относиться ко всему проще, но не могу ничего с собою поделать, мне всё видится в черном цвете, не могу успокоиться, отвлечься, помогите разобраться что со мною.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 15.02.2011, 01:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Поначалу, заполните тесты на депрессию и тревожность на сайте и вышлите мне заключения. Потом, я скажу, что делать.
 
sultangereyДата: Вторник, 15.02.2011, 19:02 | Сообщение # 3
sultangerey
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 62 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.

Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 43 баллов
Депрессия есть, но в легкой форме. Вы обеспокоены своим состоянием. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности. Можете использовать различные методы расслабления, такие как массаж, ванны и ароматерапия.

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.02.2011, 01:03 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
заполни еще пару тестов на депрессию. жду
 
sultangereyДата: Среда, 16.02.2011, 17:50 | Сообщение # 5
sultangerey
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 34 баллов
Результаты Вашего обследования в пределах нормы. Вам незачем беспокоиться.

Во время теста набрано 5 баллов
Высокий уровень риска. Вы ответили Да на пять или больше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Если у вас есть пять или больше симптомов депрессии на протяжении двух недель, это значит, что вы подвержены риску заболеть острой депрессией. Обратитесь к врачу. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

Добавлено (16.02.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 12 баллов
У Вас депрессия минимальна

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.02.2011, 21:10 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
По сути дела, вы столкнулись с со своей незащищенностью перед болезнью, безработицей, беспомощностью. Как будто потеряли фундамент, на котором стояли,уверенность. Возник страх, и он накрывает вас. Тут есть два выхода: 1. пить таблетки, пока страх успокоится, вы вернетесь к уверенности. 2. психотерапия
Хорошо сочетание. Сходите к психотерапевту, психиатру, они выпишут вам успокаивающие средства. Поищите психотерапевта или психолога у себя в городе.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянные необоснованные страхи (необоснованный страх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь