Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Теряю надежду (взаимоотношения с мужем)
Теряю надежду
Hunter-SlaiДата: Среда, 16.02.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Hunter-Slai
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! С мужем прожили 21год.Две дочери. Всё было хорошо. Но в прошлом году получила письмо, что у мужа есть женщина. Муж всё отрицал. Через какое-то время пришла на его телефон смс от женщины интимного характера. И с этой смс для меня начался кошмар. Муж отрицал связь. Говорил что они просто друзья. Что у них такой стиль общения. Я взяла с его телефона её номер сотовый и домашний. Муж работает на катере- часто в отъезде. И этим летом , я не знаю почему, позвонила на её домашний телефон.И трубку поднял мой муж. Для меня это был удар. Когда он приехал домой было всё: слёзы, взаимные упрёки, разговоры .Муж попросил дать ему время. Сказал что не хочет уходить из семьи и если я его выгоню то будет жить один. Встречается с ней уже 2 года. Ему с ней интересно, легко общаться. Секс бывает, но очень редко. Сказал что надеятся, что со временем всё прийдёт в норму. Сам не может понять что его так тянет. Первое желание было выгнать. Но когда смотрю на него спящего-такой родной, близкий, мой любимый мужчина. Решила выждать время. По работе ему очень часто приходится быть в этом городе. Город районный центр. Все проблемы приходится решать через него.И меня разъедает ревность. Я стала прислушиваться к телефонным разговорам. Проверяю его телефон. Но он сразу удаляет все смс и отчёты о звонках. Я знаю что он звонит ей и подолгу разговаривает.У нас начались проблемы с сексом. Секс стал очень редкий, хотя он говорит, что скучает по мне.Детей любит. Отношение ко мне практически не изменилось. Но я уже не могу с этим жить.Мне плохо душевно. Вся на нервах. Часто плачу. Пью успокоительные. Ненавижу её, злюсь на него. Чувствую что извожу себя по полной программе. Но не могу ничего сделать. Самое страшное, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне. Он ничего не говорит конкретно.Живёт , как на 2 семьи.Я не знаю что мне делать, как быть. И как это пережить. Я не хочу его терять, но могу не выдержать-сломаться.

Сообщение отредактировал Hunter-Slai - Среда, 16.02.2011, 10:29
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.02.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Две семьи. ТРЕУГОЛЬНИК. Оттолкнуть или принять сей факт? Поставить мужа перед выбором, но вдруг выберет другую? И где гарантия, что выбрав вас, не возобновит связь? Вопросы, вопросы...И каждый решает по-своему эту дилемму с третьим лишним. Кто-то - не выдерживает и рвет все, оставаясь в одиночестве, но выбирая это одиночество, как альтернативу треугольнику..
Кто-то перестает смотреть в ту сторону, закрывает глаза, чтобы не видеть и не слышать, проклиная тот день, когда наткнулась и прочла сообщение..
Кто-то принимает этот факт, открыто смотря ему в глаза, но решив для себя -что муж близкий и дорогой, и все равно, большую часть времени проводит дома с ней, а сопернице достаются "объедки" с моего стола..
Каждый решает эту проблему по-своему..и находит оптимальный именно для него выход. И тогда прекращаются мучения: уйти или остаться..видеть или закрыть глаза, принять или отвергнуть.
И я не могу ничего посоветовать, кроме того, чтобы выразив свой гнев, прийти к верному и устраивающему именно вас решению. Представьте все эти три дороги.. пройдите мысленно по ним.. побудьте в этом.. и решите сами для себя свою проблему.
 
Hunter-SlaiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Hunter-Slai
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна!Я понимаю, что решение должна принять только я. Что никто не может дать готовый рецепт. И я очень хочу сохранить семью. Делать вид что ничего не происходит я тоже не могу. Очень тяжело.Мне надо выработать какую-то линию поведения, чтобы и мужа не оттолкнуть и самой сохранить душевное равновесие.Может здесь Вы дадите какой-то совет.Как это выдержать не знаю.Работаю в школе учителем, приходиться держаться, улыбаться.Дома дочка(вторая студентка-учится в другом городе)тоже приходится не показывать вид. А у самой огонь в груди.И так больно что предали. Я в отчаянии.Ведь столько прожили вместе. И возраст уже по 44года.И внуков уже скоро можно ждать-и такой удар в спину.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну постарайся выразить свою боль, гнев..не копи внутри.. если ты, как я понимаю, копишь его внутри, то это и превращается в боль, депрессию. Пока ты не приняла решения, могу посоветовать - сбрасывать его в безопасном пространстве( одной - выразить его представляемому рядом супругу, покричать, поругаться, побить подушку, побить посуду и т.п.) немного полегчает. Потом попробуйте выяснить, чего же не хватает ему в ваших отношениях: общения, секса, разнообразия, драйва, интереса, ощущения себя суперменом, своей ценности, нужности и т.п.? Мужчина уходит за каким то голодом.. выясните каким. Выясните свою цену за близость: что почувствуете, если вдруг представите, что его больше не будет в вашей жизни никогда. Какого чувства вы пытаетесь избежать, сохраняя такие отношения?
 
Hunter-SlaiДата: Четверг, 03.03.2011, 10:27 | Сообщение # 5
Hunter-Slai
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
21год это всё-таки достаточно большой срок. Мы прожили его вместе. И за эти годы было всё: и хорошее и плохое.И сейчас мне очень сложно представить свою жизнь без мужа. Он стал частью меня. Родной, близкий человек.Одиночесво, страх, обида, боль- вот те чувства, которые я испытываю, если представлю свою жизнь без него.Я понимаю, что где-то что-то я не додала ему, что-то упустила в наших отношениях.Увлеклась воспитанием детей-отодвинула мужа на второй план. Люблю свою работу- мало времени проводила с мужем. Воспринимала его как само- собой разумеещееся. Вот и получила результат. Он конечно тоже не идеал. Но ведь мы любили друг-друга. И я хочу вернуть любовь в нашу семью.Но как пройти через эту измену? Как пережить предательство?Как научиться строить свои отношения с ним? С чего начать? И будет-ли результат? Меня настораживает то что секс у нас стал очень редкий. Но может это связано с тем что он весь на нервах,переживает.Я вижу-ему тоже тяжело.А может он потерял ко мне интерес, влечение. И держит его только чувство долга? И ревность. Она гложет, разъедает меня.Как быть? Надо ли бороться за мужа?Или пусть всё идёт как идёт? Вопросы, вопросы.Уже стала плохо спать, на работе-завал.От мыслей в голове круговерть.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.03.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Начните с того, что примите ответственность за изменение в вашей жизни= на себя( вы это и сделали - недодала. отодвинула, само-собой разумеющееся). Второе - выясните у него чего ему не хватает с вами-честно и открыто. Третье - если поймете чего - постарайтесь дать. Четвертое - примите бессилие проконтролировать его и перестаньте контролировать. Пятое- простите("кто безгрешен- пусть бросит камень.".из Библии)Отдайте роль судии - Господу, а сами простите. Ведь пощел он туда за сильным каким то желанием чего то, что не хватало в отношениях, а человек слаб и не может долго терпеть "голод желания".
Представьте, что вы его не кормили чем то, что он любит,например, мясом или перестали кормить почему то.. Желание растет, растет, растет и иногда никакая "норма" не остановит, когда перед носом в соседнем ларьке- это есть. Пойдет и съест..И повадится тайком ходить туда, где вкусно кормят. Для мужчин этим лакомством часто становится секс, возможно такой, какого он с вами не знал.. новые впечатления, эмоции, новые краски, ощущение себя суперменом.. новизна..И для мужчины это просто часто телесное удовольствие, никак не пересекаещееся с вами, близкой, родной, нормами морали..Это мол просто "как вкусно поесть"... Выясните, что ему в ваших отношениях не устраивает, что хотелось бы, дайте ему это.. Скажите о ваших переживаниях, боли, которую вы переносите из-за него.. выскажите обиду и горечь.. Пусть он понимает, что его вроде бы невинные поступки вам делают больно. Попробуйте все средства.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Теряю надежду (взаимоотношения с мужем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь