Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочу точно осознать, что готова выйти замуж (разные семьи, разные родители, а я хочу свою семью!)
Хочу точно осознать, что готова выйти замуж
Kipyato4ekДата: Среда, 16.02.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Kipyato4ek
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира! Мне 22 года, с молодым человеком познакомились, когда мне было 16 лет, сразу же начали встречаться, он старше меня на 5 лет,первый сексуальный партнер.
Я очень привязана к нему, как к мужчине и как к своему самому близкому другу.
Его родители значительно старше моих, они простые работяги. Мои же родители, папа бизнесмен, всю жизнь работает не покладая рук, мама очень современная женщина, много различных интересов. У наших семей различный достаток.
Когда мои родители поняли что наши отношения серьезные, они начали мне говорить, что мой молодой человек не имеет целей в жизни, нецелеустремленный. Папа всегда говорил, что я еще ничего в жизни не видела, не общалась с мужчинами, что если я сейчас выйду рано за него замуж, то потом мне захочется все попробовать и я буду изменять и никакой счастливой семейной жизни не получится. Мама говорила, что в наших отношениях я ведомая, что рано или поздно устану все тянуть на себе. Провстречавшись 4 года, я переехала жить к молодому человеку (живем с его родителями уже почти 2 года, как только финансово появится возможность, будем снимать квартиру и жить отдельно). И если в течение тех лет, когда мы просто встречались, я сомневалась, что это именно тот единственный, на всю жизнь, то теперь, прожив с нм почти 2 года, я знаю, что да, это он! Он и его родители, в отличие от моих, давно хотели свадьбы, внуков. На 5 лет отношений он сделал мне предложение, я сказала, что подумаю. Сейчас прошел год, осенью мы планируем свадьбу. Но во мне внутри сидит такой маленький "червячок", который мешает мне точно осознать что мое решение выйти замуж осознанно на 100%. Я думаю, что этот "червячок"- это доводы моих родителей, а я к ним очень привязана, и склонна всегда прислушиваться к их мнению. Как мне "убить" этого "червяка"=)??? Я люблю своего молодого человека хочу быть с ним, как выкинуть из головы доводы родителей и начать со спокойной душой готовиться к свадьбе?


Сообщение отредактировал Kipyato4ek - Среда, 16.02.2011, 13:11
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.02.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Червячок этот называется страхом взять на себя ответственность за свой выбор. А вдруг мол родители окажутся правы? Ты уже взрослая, пять лет стажа в отношения не шутка. Многое проверено, пройдено. Стань взрослой, реши сама свою судьбу, и даже если что-то не сложится, ты и только ты понесешь ответственность за свой выбор.
 
Kipyato4ekДата: Пятница, 18.02.2011, 09:29 | Сообщение # 3
Kipyato4ek
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за совет, я еще вам в личку напишу, если можно, один вопрос, который меня волнует и тоже касается темы отношений с МЧ.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 19.02.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочу точно осознать, что готова выйти замуж (разные семьи, разные родители, а я хочу свою семью!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь