Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Надеюсь на помощь.
Надеюсь на помощь.
МВДата: Суббота, 13.03.2010, 20:35 | Сообщение # 1
МВ
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Все таки решила обратиться к вам. У меня очень тяжелая ситуация из которой я не могу сама выбраться. Коротко:
1.меня бросил муж..
2.точнее я застала его со своей подругой... (11 лет были в браке), оставил меня с ребенком на улице. Юрисы сделать ничего не могут..- документы оформлены не в мою пользу. Очень переживала из-за развода..да и сейчас не могу начать жизнь заново.
3.Переехала к родителям. Надеялась доброе слово родные скажут, но вместо этого упреки и унижения (ты никто и с тобой не хотим общаться т.к. есть люди более значимые и нужные...у тебя никогда ничего не будет...)
4.Потеряла работу.
5. Сильно заболела..врачи говорят что бы свою работу брасала и отдыхать ехала срочно.
6. Денег нет...я квартиру снимаю.
7. Одинока. Не завожу подруг и знакомых. Не хочу общаться не с кем, не хочу что б мне причиняли боль.
И на все это накладываются:
1. проблеммы тянущиеся с детства. Для своих родственников я была пустое место, козлом отпущения...ни разу ни один из близких людей не интересовался, а что у меня на душе.
2.Было проишествие которое даже не знаю как рассказать и врят ли кому скажу.
Почему все разложила по полочкам? Я очень сильно увлекаюсь психотерапией, и родной человек от которого как я надеялась получу поддержку...по стечению обстоятельств она врач психиатр. Но именно она унижает меня и как говорится вылезает за счет меня. Для меня это очень больно..очень...Устала существовать. Надеюсь вы мне поможете советом.
Если бы сына не было я бы даже не стала жить.
Пыталась сама себе помочь, но не могу...
Мне 34 года.


Сообщение отредактировал МВ - Суббота, 13.03.2010, 20:35
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Много травматических событий в вашей жизни, сочувствую очень. Попробуйте пройти тесты на депрессию, и напишите их показатели.
 
МВДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:49 | Сообщение # 3
МВ
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Тест (по порядку, всего семь пунктов):
20
3
11
70
49
45
73
Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
какой тест? напишите результаты и их интерпетацию(рекомендации)
 
МВДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:10 | Сообщение # 5
МВ
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
1).Личносная шкала проявления тревоги (Немчина)
20 баллов. Средний уровень тревоги
2). Зона риска дипрессий 3 балла.
3). Экспресс диагностика по Бойко - 11 баллов. Дистимия постоянно пониженное настроение.
4). Дифференциальная диагностика Депр. сост. Жмурова - 70 баллов. Выраженная дипрессия. Обратитесь к специалисту.
5). Шкала Цунга, сомоотценка дипрессий 49 баллов. Легкая дипрессия ситуативного или невротического происхождения.
6). Тест выявление дипресии.45 баллов - необходима помощ специалиста.
7). Опросник Бека 67 баллов. Умеренная дипрессия.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 16.03.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
тебе нужен психолог-и долговременная психотерапия.Советом тут не поможешь. Не жалей на это средств, это поможет переработать старый опыт и начать по-другому жить.
Уточни про сон-как спишь? теряла ли в весе или наоборот?
 
МВДата: Среда, 17.03.2010, 20:23 | Сообщение # 7
МВ
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Когда жила с мужем последние годы,.. очень сильно похудела, не могла кушать, не хотела.
Спала плохо...точнее снились жуткие ужасы, была и бессонница.
Сейчас ситуация лучше...я набрала вес (чего сделать не могла многие года), и сплю сейчас нормально и сны нормальные.
У меня ощущения как при зубной боли:
яркая резкая боль прошла...
но спокойная размеренная ноющая боль осталась и она постоянна.
Я и сама думаю мне нужна помощ, можно рассмотреть вариант по скайпу? т.к. финансово мне тяжело сейчас.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.03.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Консультация по скайпу платная.Если тяжело материально, поищите службу бесплатной психологической помощи, уверена,что таковая в вашем районе есть.
Явления выраженной депрессии у вас прошли. Сейчас вы не в той депрессии, которая требует медикаментозной помощи, а требуется психотерапия.Есть недорогие центры. Поищите и обязательно найдете.Важно, что вы поняли, что надо что-то менять в своей жизни.
 
МВДата: Пятница, 19.03.2010, 12:57 | Сообщение # 9
МВ
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Незадолго до развода муж мне сказал: если хочешь сохранить семью иди сходи к психологу. Я как последняя дура (мягко сказано) пошла к психологу...брала у него сеансы, рассказывала что происходит в отношениях меня и мужа...интимные подробности...
А психолог все это рассказывал моей свекрови и свекру. Я узнала случайно. Была в шоке. Когда я пришла и спросила: зачем вы это сделали..он спокойно ответил: " Но вы же не говорили мне, что об этом нельзя никому рассказывать".
Вот я как полностью вызженная земля..ничего не осталось...
И вчера поймала себя на мысли, в спокойном состоянии, что мне жить не стоит и не зачем.
спасибо.

Добавлено (19.03.2010, 12:49)
---------------------------------------------
У меня есть программа скайп, но какова эффективность таких сеансов?

Добавлено (19.03.2010, 12:57)
---------------------------------------------
И еще, скажите пожалуйста в районе какого метро проходят сеансы...если я к вам буду приезжать. 1 раза в неделю хватит? Просто чаще не смогу.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 19.03.2010, 19:04 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
м. Полежаевская. Одного раза в неделю вполне достаточно. Первый сеанс обычно около1.5-2 часов, в дальнейшем - 1 час в неделю.
Очные сеансы конечно, эффективнее, скайп-для тех, кто живет в других городах, где нет или очень далеко психологи, а также для тех, кто не может ездить по разным причинам.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 19.03.2010, 19:07 | Сообщение # 11
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
На полностью выжженной земле может вырасти новый урожай, и, как правило, после выгорания - он более крупный и лучшего качества. Важно посеять на ней другие семена.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Надеюсь на помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь