Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » измена мужа
измена мужа
JozephineДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Jozephine
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мы с мужем в браке 4 года. Есть сын, 2 года. Муж все время пытался быть лидером в семье. Малейшее неподчинение вызывало бурю негодования (вплоть до физ. насилия). Чем больше я старалась угодить, тем все сильнее натягивались бразды его семейного правления.Каждая минута, проведенная с ним была адом. На мои просьбы расстаться он отвечал , чтобы я уходила сама. В конце концов не без помощи моей мамы он согласился и уехал из нашей квартиры к друзьям. Мне стало морально легче буквально на час. Потом охватила такая неимоверная тоска по мужу ,вы даже не представляете. Я начала себя винить. Просила его вернуться, пересмотреть наши отношения. На что он поставил мне условие, что если я не буду пускать мою маму в нашу семью (ведь с его слов именно она нас разлучила), он вернется. Я не согласилась. Но и в тоже время он стал у меня ночевать почти каждую ночь. На вопрос есть ли у него кто-то, он ответил, что есть и не одна. Я в это просто не поверила!!! Да, он не был идеальным, но никогда не давал повода ревновать. Я собралась с духом, открыла его телефон , все еще не веря и желая убедится в обратном. К своему ужасу, его слова оказались чистой правдой. Переписка интимного характера была на лицо. Я долго думала, как отреагировать. Но все же сдерживая все свои эмоции попыталась с ним спокойно поговорить на эту тему. Его ответ был таков:"Тебя что-то не устраивает, могу собрать вещи и уйти". Я не мазохист по натуре. Хотя со стороны эта ситуация говорит как раз об обратном. Я красивая, умная девушка, на меня обращают внимание другие мужчины. У меня высокооплачиваемая работа. Я могу обеспечить себя и ребенка. Но я прекрасно понимаю, что ребенку родного отца никто не заменит. А я очень люблю своего мужа. И мне кроме него никто не нужен. Подскажите, как мне переломить ситуацию в свою пользу. Ведь я уже пробовала и во всем с ним соглашаться - он превращается в деспота. И просила его уйти - он спокойно уходил, и находил мне замену. Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Jozephine - Понедельник, 21.02.2011, 21:38
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!
Попробуй все же почувствовать , что ты испытаешь, если он уйдет совсем? окунись в эти чувства... не убегай.. побудь в этом... и напиши
 
JozephineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Jozephine
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
пробовала... стала чувствовать неимоверную легкость и одновременно тупую гнетущую тоску... причем чувства по своей силе равнозначны... знаете ,когда "и вместе невозможно, и врозь никак"... я запуталась...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.03.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
и легкость и гнетущая тоска. Попробуй вспомнить эту гнетущую тоску - когда в твоей жизни она была, дойди до раннего детства.. когда ты познакомилась с этим чувством?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » измена мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь