Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » панические атаки и беременность
панические атаки и беременность
olehkaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:24 | Сообщение # 1
olehka
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я замужем двое детей 14 и 8 лет. Никак не могу победить эту панику cry Обращалась к психотерапевту. Обращалась и к психологу. Не знаю кто из них больше помог, стало немного легче. Думала что всё позади. Но тут прихожу на работу в офис и у меня начинается: холодный пот, реальность растеклась, и только одна мысль что сейчас я тут умру на глазах у компаньона. И никакие техники, что советовали психологи не помогли (хотя до этого помогали)и пыталась радоватся панике и отвлечся и дыхание контролировать,но она победила и я "побежала" домой. Вышла на улицу и полегчало: реальность стала возвращатся, почувствовала как напряжены все мышцы. Сделала тест, оказывается я ещё и беременна. Теперь не знаю что и делать радоватся или плакать! Посоветуйте, что мне делать?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Конечно радоваться! ведь у тебя уже был опыт победы над паникой! кроме того, просто плохое самочувствие из-за беременности случайно спровоцировало атаку.. Проработай ее с психологом в ДПДГ или НЛП, и расслабься. Ведь ты на самом деле не умерла.. и твои вегетативные реакции никак не отражаются на здоровье.. Это просто эмоционально-вегетативная реакция, и ВСЕ!!!Для жизни твоей и ребенка эти реакции нугрожаемы, как неугрожаемо напряжение мышц, какая либо эмоция, и даже сердцебиение после физической нагрузки.
 
olehkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:15 | Сообщение # 3
olehka
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо! Буду боротся. Но в моем положении похоже это будет не просто. Раньше я занималась "айкидо" и после тренировок чувствовала себя расслабленной и уверенной. А теперь у меня даже руки дрожат на пустом месте, и на плечи как будто-бы бревно положили. Странно, но когда я дома одна паника никогда не начинается , а если я вместе с мужем её вообще нигде нет. Возможно ли узнать откуда у паники "растут ноги" ?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Этим и занимаются психологи. Они ведь исследовали это.Возобнови занятия, проработай этот эпизод(ДПДГ, НЛП). И все наладится!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » панические атаки и беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь