Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с дочерью.
Проблемы с дочерью.
darina54Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:14 | Сообщение # 1
darina54
Пользователи

Статус: Отсутствует
Добрый день. У меня проблемы с дочерью. Ей 24 года. Родилась семимесячной, позже выяснилось, что у нее гидроцефальный синдром. Лечила ее, конечно. Всегда она была какая то не такая. хотя и не отставала в умственном развитии. Я всегда старалась, чтобы она была как все. И ругалась на нее и наказывала. Закончила дочь институт, работает, но все равно она другая. Любит животных, но не знает жалости к людям. Нет ни гордости, ни самолюбия, очень труслива, но верит всем посторонним людям. Я понимаю, что во многом виновато мое воспитание, но я не знаю как мне себя с ней вести, она слушает,что я ей говорю, вроде соглашается, но фактически не слышит. Я понимаю, что она совершенно не адаптирована в окружающей жизни и жить одна она сможет. Заранее благодарна

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Мне трудно глубоко понять ее отклонения. Тут надо работать с психологом. Возможно, есть что-то от органического синдрома( но я не могу понять есть ли что-то), а возможно, многое вызвано характерологическими особенностями или чрезмерной вашей гиперопекой , что привело ее к зависимому поведению с другими.Неумение отстоять свое мнение, комформность, чрезмерное доверие - признаки этого зависимого поведения. Советом тут не обойтись, надо трудиться, чтобы научить ее отстаивать свое мнение, научить общаться без страха. Вы много вложили в ее физическое и умственное развитие, не меньше надо влоить в психологическую и социальную адаптацию.

darina54Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:17 | Сообщение # 3
darina54
Пользователи

Добрый день. Спасибо за ответ, но все дело в том, что я не знаю, что я могу сделать в этом случае. К психологу она не пойдет. Вся надежда, что я смогу что-то делать, но я не знаю как до нее достучаться. Если можно, то дайте пожалуйста какие- то общие рекомендации, хотелось бы почитать книги по этой проблеме, но я не знаю какие лучше. Заранее благодарна. Татьяна

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Почему не пойдет? попробуйте найти мотивацию и найдете. Почитайте книгу Москаленко "Когда любви слишком много"

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблемы с дочерью.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz