Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 212»
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх Критики родителей (Страхи,раздрожения)
Страх Критики родителей
КапелькаДата: Пятница, 25.02.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.У меня такая проблема:я боюсь критики родителей,от страха и раздражения жуткие головные боли,не проходят даже от обезболивающих уколов.Вообще болит шея,невролог назначила уколы В 12 витамин и кетанол,плюс таблетки пантокаьцин и мексидол. Лечусь 8 дней,боли не проходят.Но думаю проблема не только в остеохандрозе,хотя начиналось все именно с этих болей еще 3 года назад.Дома чаще мне хорошо,пока не цепляется мама,у нас непонимания в воспитании моего ребенка,мне 31 год,но мама всегда меня ругает при ребенке,чтоб я его не ругала и чтоб все делала для него.Но ему 6 лет и я пытаюсь сделать из него самостоятельного,а моя мама так же печется и трясется как надо мной ,и самостоятельности во мне сейчас нет никакой.Я знаю,что все что надо сделают родители и мне не надо волноваться,но все равно я волнуюсь.Вечное угрызение совести перед родителями с детства и какой-то страх перед ними был всегда,но потом сильнее был,меня трясло,была тахикардия,я пила успакивающие скорее.Сейчас я стараюсь быть спокойнее,но головные боли почти не проходят,каждый день одно ито же!!!Просыпаюсь и начинаю ощущать,где же болит сегодня?

Добавлено (25.02.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Я зациклилась на себе,на своих болях,мне сложно отвлечься.Очень хочется жить как прежде,не боясь выходить на улицу.Просто после ухода от мужа,3 года назад,я иногда выходила прогуляться,мама не разрешала выходить когда стемнеет,говорила,что дня мне мало..Но друзья днем не могли,а так хоть немного отвлечься.Потом она вечно запугивала,что меня прибьют,собаки покусают,в лес не ходи там еще кто то...Я наверно слишком поддалась ее убеждениям,и чтоб не расстроить я слушалась её,и так и получилось,что села дома,мне реально стало боязно.Выходя на улицу меня трясло,кидало в жар.Я всегда была очень общительна,не конфликтна и очень контактна.Сейчас этого нет,с людьми чувствую себя очень некомфортно,и главное я этого не хочу,я иду к людям,но меня трясти начинает,в голове тяжело,тошно,и я ухожу...В данное время на улице бываю редко..Что с этим делать я незнаю.Маму я обвиняла,что она не должна была мне запрещать,что не надо меня ругать и еще разное,сын меня не слушается.Я не понимаю смысл жизни,у меня нет обязанностей и наверно я боюсь их заиметь,потому что незнаю кому это надо!!Я запуталась,как быть незнаю,пугают очень боли в голове,они сдавливают,стягивают,я почти всегда лежу,и плачу я каждый день.Но мама не может понять,что мне нужно заботиться о ком то,говорит:заботься,делай как хочешь!!Но сейчас я мало что хочу,потому что не получается,а сын порой даже не реагирует на моё к нему обращение.Я по жизни добрый человек,стараюсь всегда объяснить,и в крайнем случае уже кричу.С чего начать меняться я незнаю.Очень хочу душевного спокойствия,но часто внутри всю трясет и холодно.Скажите,это можно преодолеть и стать прежней жизнерадостной?И что можно сделать,или с чего начать? Благодарю заранее...

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У тебя много психологических проблем, связанных с зависимостью от мамы. То, что вызывает головные боли - результат психологических проблем. Заполни тесты на тревожность и депрессию на сайте и вышли мне их заключения. Буду ждать.
 
КапелькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Вот прошла тесты,расстроилась...Что делать дальше незнаю,растеряна,голова болит,поговорить не с кем,мама снова сегодня высказала какая я плохая,потому что по первому зову сына не бегу делать что он хочет...Понимаю,что мы все разные,но я не хочу быть на побегушках,ребенку в жизни будет трудно,никто не будет бегать и выполнять его прихоти,это она не понимает.Я незнаю как достучаться,она говорит мне молчать,потому что то сердце болит ,то давление у нее,а мне страшно сказать что то,чтоб не ухудшить ее состояние.Вчера она наорала на меня,я нги слова в ответ не сказала,и ей оказывается плохо было.А при чем тут я?Я общалась с сыном,она из своей комнаты услышала и стала ругать меня,я молча встала,со слезами конечно,и положила поесть ребенку.У него нет чувства ожидания,а я хочу это в нем выробатать,но...не судьба по ходу))

Личностная шкала проявлений тревоги:Средний (с тенденцией к высокому) уровень тревожности

Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 49 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 44 баллов
Результаты Вашего обследования в пределах нормы. Вам незачем беспокоиться.

Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 90 баллов
Очень высокий уровень тревожности, и требующим срочной помощи врача - психотерапевта.

Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 48 баллов
У Вас умеренная депрессия

Добавлено (28.02.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Здравствуйте.Я прошла несколько раз еще тест на тревогу и тот раз был не верным,вот что показывает в другие разы :

Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 66 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.

Конечно тоже не хорошо,но паники у меня давно не было.не думаю,что до такой степени во мне тревога,я научилась останавливаться и стараюсь себя не накручивать...

Добавлено (28.02.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Я запуталась в этих тестах,извините что заглумила олову совсем.Я прочлачто там спрашивают в тесте на тревожность про все симптомы за последнюю неделю,я отвечала ранее как вообще было последние несколько лет.Вот что вышло сейчас:
Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 29 баллов
Вы можете не беспокоиться о своем психическом состоянии и начать со спокойной душой волноваться о чем-то другом.

Простите еще раз,за мою невнимательность.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:22 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
все же думаю, что тревожность у тебя высокая, по описанию. И кроме того, зависимость от мамы. Попытка делать что-то против ее воли вызывает тревогу. А вот пойти в своем воображении до конца: что будет если ты будешь делать все по-своему? Вы поругаетесь, а дальше?Что ты чувствуешь, когда ругаешься, отстаиваешь свое мнение? как ведет себя в этом случае мама?
 
КапелькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
До конца идти не могу,она говорит ей плохо,что с тех пор как я вернулась жить домой я всю жизнь им испортила,что они с отцом живут ради меня,а я такая неблагадорная.Только что такого они делают?С деньгами у меня все в порядке,они меня не содержут,я не навязываю им заботы о своем ребенке,мама сама давно к себе его перетянула.На отца страх у меня с детства,но раньше не замечала такого,что до раздрожений.Он вечно ругался,недовольство,даже в 18 лет мне не разрешали гулять позже 21 часа.Я хотела скорее уйти от них.Родители не живут одной семьей,если общаются,то только скандалы!!Я очень напряжена,они меня обсмеивают,если я делюсь планами на жизнь.Отец недавно мне сказал:че ты паришься,расслабся и лежи на всем готовеньком,куда ты идти собралась?А я заплакала и говорить не смогла больше.У меня не получается выговоритьсчя,ком к горлу и слезы!Я просила их меня понять и не смеятся,в ответ я слышу:ты все придумала,что ты городишь,мы никогда так не делали,сидишь от безделия придумываешь.А чувствуюя боль душевную,внутри потрясывает,слезы сами текут,потом сижу как идиотка и понять не могу,может я не права на самом деле!Но поговорив с друзьями,через интеренет я общаюсь сейчас,и все в один голос кричат:беги!!А бежать то я боюсь..В магазин не хожу,с ребенком не гуляю.Что делать с этим напряжением внутри я незнаю.Ощущение,что так и буду жить в этом,а родители говорят,что у меня просто лень,и чтоб я думала сама,как из этого выбраться.Я уж думать устала,уже много чего пробовала,боюсь опустить руки и впасть в спячку smile
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛА, что будет если ты пойдешь наперекор? если будешь отстаивать на своем, уйдешь из дома? что чувствуешь? какие чувства?
 
КапелькаДата: Суббота, 05.03.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Если пойду наперекор,то мы перестанем общаться,мама обидется и будет молчать..
Если уйду из дома,думаю она вздохнет с облегчением,как говорит последнее время,но я сомневаюсь в ее искренности,и это настораживает..
Чувство страха и беспомощьности,что я не справлюсь и что будет не просто делать все самой,как как когда-то.Но самое интересное я этого хочу,но почему-то боюсь даже думать уже о самостоятельности,когда мечтаю-это вызывает волнение...

Добавлено (01.03.2011, 20:57)
---------------------------------------------
И вообще убивает,то что ия сижу дома.Когда приходит к нам кто тото у меня вроде и радость и в то же время волнение,голова тяжелеет,пульс увеличивается.Я хочу общаться,но порой это раздрожает.Редко от кого мне хорошо,но и с ними долгое общение забирает кучу сил.Становлюсь какой то вялой и хочется уйти,посидев одна я хочу снова к людям,но на долго меня не хватает.Сама не могу понять этого.Почему это происходит!!!Внутри почти всегда напряжение,хотя я и радуюсь,улыбаюсь,смеюсь,дышать легко и сердце спокойно бьетсяно ноги холоднеют и внутри какая то тряска,которую не заметно никому.У меня ВСД есть диагноз,но не 3 же года болеть,я и травы пила,и разные способы пробовала,но как дома скандал,со мной или не со мной,то мне снова тошно и я укутываюсь и долго сплюа потом все дни лежу,только кушать,и в ванну всаю...Жить так не хочу,хочется бороться,но как уже незнаю...

Добавлено (05.03.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Скажите,а можно пить корвалол ,если я принимаю пантокаьцин и мексидол?Если вам известны эти препараты.Я забыла спросить невролога(( И я начала пить грандаксин по совету подруги медика,но мне кажется одними таблетками мне помочь сложно.Очень мучает голова,не так сильно болит,как кружиться,как то странное чувство,но эо легкое головокружение и меня это пугает.Я боюсь еще когда повышается пульс,хоть и не много,но начинаю прислушиваться и напрягаться.Поэтому меньше двигаюсь,но от лежания все тело болит.Какой-то замкнутый круг.Просто на днях был с мамой скандал,я не запоминаю никогда подробности,мне сложно вспомнить о чем было,просто в душе остается осадок.Еще в детстве я приучила себя стирать весь негатив.Но вот 3 года не могу переключаться,нет забот,нет ничего,просто я одна и одиночество стало поедать меня.....Спасибо,очень жду ответ.С Уважением

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:41 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
давай так: я помогу тебе вылезти из этого капкана, но ты постарайся выполнять назначения. Сначала- купи рексетин это антидепрессант), начни пить сначала по пол-таблетки, потом по таблетке в день. Он снизит постепенно тревожность, что поможет тебе чувствовать себя более уверенно. Постепенно, по мере уменьшения тревоги, вернутся старые ресурсы. Тебе важно вырваться из "захвата", который организовали твои родители, потому, что постепенно ты как самостоятельный человпк исчезнешь, превратясь опять в маленького ребенка. а ты уверена, что твои родители до последнего твоего дня будут с тобой? нянькаться с тобой и ребенокм будут? лет через 10 - они состарятся, не дай Бог- что-то случится, а ты к тому времени вообще в грудного ребенка превратишься.. и что тогда? Ни в магазин пойти, ни присмотреть за ребенком, ни научить его жизни.. ты из него тоже ребенка хочешь на всю жизнь сделать? Только представь - два ребенка(ты и он) и ни одного взрослого..
Я понимаю, ты сейчас благодаря родителям - регрессировала и здорово.. Ты сейчас в возрасте 7 летней девочки, которая хочет погулять, и страшно... И так и смотрит на жизнь из окна дома.. где катаются на санках, играют в игры, любят, расстаются.. Жизнь проходит за стеклом.. А тебе конечно, безопасно... но скучно и грустно.. Так что решай - либо рискуешь и живешь, либо страхуешься, но медленно умираешь...душевно и физически. Прости, что резко.. но ты должна видеть куда идешь по жизни..
Родители имеют свой интерес: они не одни, у них внук, жизнь обрела новые краски.. А куда это приведет - не понимают.. Думают, будут жить вечно..
Задача взрослых - вырастить так ребенка, чтобы он к определенном возрасту выпорхнул из гнезда и смог прожить одни, затем обзавестись свои гнездом.. Задача родителей - сделать птенца- жизнеспособным в этом мире... Это и твоя задача.. И кто будет ее выполнять, если ты сама вернулась в гнездо.. и опять в птенца превратилась?..
 
КапелькаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:43 | Сообщение # 9
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Добрый день!Спасибо за ответ.Читая его я расплакалась smile Хотела узнать,а без таких страшных таблеток выхода нет?Я сейчас пью пантокаьцин и мексидол,там против тревожности тоже они,пью их почти 3 недели.Я боюсь пить такие таблетки,которые постепенно отменяют,я такое не делала и мне никто не подскажет как это сделать,и как то мне боязно...

Добавлено (06.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------
...И нянькаться со мной , и не нянькались,имею ввиду словестно))А вот то что делали все дела за меня-это да!)
Но живя отдельно недолгое время я все сама делала,но мама все равно старалась дать нам еду в баночках,показывая этим,что у нас вечно нечго поесть,да и говорила нам это!А мы любили приготовить и съесть,я любила готовить,я вообще очень люблю жизнь,люблю праздники и развлечения,просто теперь мне неуютно даже от мысли об этом.И я понимаю,родители не вечны,поэтому я хочу сама им помогать,тем более мама уже болеет и скоро будет операция,я останусь одна и все на мне.И ребенка я приучаю с рождения к самостоятельности,но моя мама говорила ему рано,а теперь говорит что я учить не хотела.Это очень подкашивает меня.Но я и сейчас прошу сына одеться самому,ему 6 лет,а он бежит к бабушке со словами:бабушка,она снова не хочет ничего делать,говорит сам делай..И она начинает ворчать на меня,а потом говорит,как же мы её достали!!!Вот я и не могу понять даже тут,как мне себя вести,чтоб никого не ранить и всем угодить?!Ребенку я дала понять,что он будет уметь делать всё,на что опять же моя мама отвечала:научиться когда нибудь,ты вон в 30 лет ничего делать не хочешь,а че то он него хочешь!!??!!
гОВОРЮ,ЧТО ПОЭТОМУ И ХОЧУ С ДЕТСТВА ПРИУЧИТЬ ВСЕ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ САМ,А НЕ ПЛАКАТЬ КАК Я И ЖДАТЬ ЧЬЕЙ-ТО ПОМОЩИ..
Может я все говорю неправельно,я незнаю,но говорю как чувствую,и общаясь с друзьями.которых у меня очень много,понимаю,что я во многом права.
Прошу,скажите,всё же как можно обойтись без антидепресантов?Если конечно можно!
И лечат ли таких как я в больнице?
Мама сказала чтоб я уже ложилась куда нибудь,надоела я ей biggrin .
Но вряд ли в психушку меня возьмут,а в частную дорого.
Незнаю почему,но я очень подвержена её влиянию,не хочу причить ей боль,но делаю это,тем что я такая.

Добавлено (06.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------
И очень хочется Вас поздравить с 8МАРТА!!!

Счастья в семейной и личной жизни!!!
Океан здоровья!!!
Успехов в карьере!
Никогда не унывать,бегать,прягать и плясать!

holiday holiday holiday holiday holiday holiday holiday

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
в клинику неврозов в Москву можно. Решай сама. ты думаешь, больница- выход? пожтверждение, что ты больна? и этим объяяснить свое детское состояние? Во всяком случае, сходи в ПНД, посоветуйся с психиатром, может быть посоветует что-то, кроме клиники неврозов.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:46 | Сообщение # 11
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
Спасибо за поздравление! С 8 марта и тебя!
 
КапелькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:10 | Сообщение # 12
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Благодарю Вас за поздравление.В ПНД меня слушала заведущая 3 минуты,они не вникают в суть дела,прописывают таблетки страшнейшие,не говорят сколько пить,как начинать и заканчивать,на прием к ним больше не надо..Вообщем отшения нет никакого просто.Первый раз мне поставили маниакальную депрессию,это я прочла от чего таблетки))Конечно я их не пила,сказали как пьяная буду,я не считаю что до такой степени,что надо пить феназипвмы,на которых потом всю жизнь надо сидеть и правда дураком сделаться.Я чувствую тревогу и страх редко.У меня головные боли,шея давит,это раздражает,но я почти всегда с улыбкой,и не больше других я ругаюсь,или злюсь.Просто мне сложно оторваться от дома,от матери,я просто незнаю как и зачем придумать цель в жизни.Потому что зачем напрягаться,если все итак хорошо,казалось бы...Но личной жизни конечно нет.Вот я и хочу понять в каком направлении начать действовать,с чего начать,кроме приема лекарств.Потому что я пила разное,но они не дают мне свободы.Я могу решить любые проблемы семейные,я их и решаю,мозг в семье больше я.Я вообще много думаю,наверно поэтому голова уже трескается.Хочется думать о чем то другом.Незнаю,все запутано...Может почитать что то?Хотя читала я тоже очень много,и много мне помогло.Больницы конечно не выход,дома стены лечат.Наверно и правда только самой как то брать себя в руки и вылазить из этого.Ужасно понимать,что все дороги ведут только к таблеткам......
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:57 | Сообщение # 13
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
ты не права, антидепрессанты снимут тревожность, ты сможешь легче вырываться из дома, вернешься к нормальной жизни. Они теперь новые, легкие, переносятся хорошо. Жизнь меняется, потому что ты меняешься.
 
КапелькаДата: Среда, 16.03.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Капелька
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам за советы.Я записалась на прием в Москву в клинику неврозов.У меня ВСД все признаки,там её лечат,я думаю попробовать стоит.Благодарна Вам за ПОМОЩЬ в подсказке куда бежать))А родителей я так всегда побаивалась,поэтому не думаю,что одни таблетки придадут мне бесстрашия)) Видно характер просто такой.Но не стоило идти на поводу и слишком уж себя алеть,вот что из этого выходит,потом сложно понять даже,что хочешь от жизни!!!Еще раз Благодарю Вас.Обожаю Ваш сайт,почти весь день я нахожусь на нем,он мне очень помогает приводить мысли в порядок.Вы сказочный человек salute2 salute salute1

Добавлено (16.03.2011, 19:27)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте.Вопрос у меня есть,потому что опять получила стресс,2 дня получала,а сегодня чувствую разбитость и уже ни в какую Москву ехать нет сил.Отец сказал отвезет,но он любит ставить условия,я должна тогда что то сделать для него и много разного,начал сначала издневаться над моим сыном,в 21 час спортом его заставлял заниматься,делать шпагат и отжимания,при этом выпил водки!!!Я понимала,что если подойду разгоню он откажет везти,такой у него характер. но ребенок кричал от боли,я попросила маму забрать ребенка,она позвала его,а сын заплакал.Оказалось деда он попросил поиграть с ним в шашки,но дед за просто так ничего не делает,сказал ему отжиматься и все такое...После мне он сказал,что меня не повезет никуда,раз мы так поступаем!До этого днем спросил:в бассейн поедем до клиники или после?Я сказала после,не подумав,но я сразу поняла,если откажу,он мне откажет.Он хочет чтоб я возила сына плавать,я сама этого хочу,обожаю воду,но сейсчас мне сложно такие вещи делать,нужна внимательность за ребенком,а у меня такие боли,что ясность пропадает и тяжело,но ему не понять,говорит все я вру и мне просто лень!!Пристал с этим бассейном,будто я сама не могу оплатить это,делают из меня всю жизнь какуб-то немощьную.Мне очень тяжело.И как избавиться от мыслей про отца,так как мнея начинает трясти и тошнить,и плачу,не хочу с ним общаться,а он все равно лезит со своим общением.Как теперь ехать в клинику незнаю.Не могу решиться,опять появился страх,а тем более ехать на такси надо с посторонними людьми,меня это почему то напрягает!

Добавлено (16.03.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Скажитекак можно успокоиться,чтоб за день привести себя в порядок и доехать без тряски ?Понимаю,что сложно,но очень хочу вырваться из этого круга.Болит спина,ВСД проявляетс,хочу начать лечиться,но ведь ездить надо не один рази как настроить себя,что нет ничего страшнго!??Мне стыдно писать такое,но это происходит ведь!Так что радость моя была короткой,вообщем как обычно,потом все планы рушаться,из за отказа родных помочь.А одна я немощьная,начинаю себя уже ругать за это,но только хуже.Скажите,как же все же мне решиться,как убрать эту нерешительнось?

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:25 | Сообщение # 15
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2301
Статус: Отсутствует
Надеюсь, ты уже съездила в клинику неврозов и тебя положили туда. Когда выпишешься, напиши.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страх Критики родителей (Страхи,раздрожения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь