Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » межличностные отношения (проблема отношений с девушкой)
межличностные отношения
ShpionДата: Суббота, 26.02.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой уже в течение года. У девушки большие проблемы с фигурой, она некрасивая. Но она очень умная, доброжелательная, с ней приятно общаться(приятный голос,грамотная речь). Мои друзья, знакомые и родственники смеются над моей девушкой. Очень часто слышу насмешки в адрес моей девушки по поводу фигуры, внешности. Но люди, которые это говорят лично не знакомы с моей девушкой, что видят то и говорят по сути. От людей которые хорошо знакомы с моей девушкой,т.е. от её друзей я слышу только хорошие слова в её адрес. Вот такая ситуация, с одной стороны я выслушиваю постоянный негатив, с другой девушку осыпают комплиментами. Но я запоминаю очень хорошо когда о девушке говорят плохо, плохие слова в адрес девушки откладываются у меня в голове и я расстраиваюсь, начинаю избегать девушку, сорюсь с ней без видимой причины. Иногда я хожу с девушкой в клубы, там вижу как над ней тоже смеются молодые люди, меня сильно расстраивает факт того, что моя девушка не красивая. Но мне очень интересно проводить время с этой девушкой, никто из моих друзей так хорошо ко мне не относится как моя девушка, и нет человека с которым мне было бы приятнее общаться чем с моей девушкой.Как мне относиться к мнению окружающих о девушке? Может стоит перестать встречаться с девушкой, т.к. я постоянно слышу и вижу как над моей девушкой смеются люди и мне это не приятно?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Тебя лично ее "некрасивость" не отталкивает? тебе приятно к ней прикасаться, целовать? есть ли у тебя к ней "влечение"? Я вижу, что душевная тяга у тебя к ней есть.
Кроме того, у тебя, вероятно, неустойчивая самооценка, если ты такое внимание уделяешь мнению других. И насмешки других для тебя так болезненны. Пока ты сам не примешь ее всем сердцем, также как и себя..тебя будут волновать мнения посторонних как о ней, так и о себе..
 
ShpionДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Не знаю я, отталкивает меня её "некрасивость" или нет.
Если я нахожусь с девушкой один на один, то я веду себя открыто и меня ничего не отталкивает от неё, всё отлично. Если в компании, то вы понимаете, что если в компании девушку сыпят комплиментами, то и я веду себя более открыто, а если, например, в компании присутствуют люди, которые, как я знаю, судят по девушке исходя из её внешности, то я веду себя как друг девушки.
С самооценкой у меня действительно имеются проблемы, в этом вы правы, моя девушка тоже мне об этом говорила, но я ещё молодой и неопытный парень, и поэтому черпаю информации от окружающих, ведь если мне лучшие друзья говорят о том, что девушка некрасивая и они бы не стали появляться с ней вообще нигде как это делаю я, то это ведь не означает, что они хотят мне сделать плохо? Как мне не уделять этому внимание, если это есть?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Получается, что сам себе не доверяешь. Твое мнение для тебя мало значит, а ты предпочитаешь быть комформным, то есть прогибаешься под чужое мнение?
Если тебе хорошо, научись доверять себе и отстаивать свою позицию. Когда ты сможешь сказать - мне плевать на то, что вы обо мне думаете - ты станешь личностью.
 
ShpionДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответы!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:14 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
happy Взрослей!!
 
ShpionДата: Суббота, 14.04.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Некоторое время назад расстался с девушкой. Хочу познакомиться с девушкой для романтических отношений. Я не употребляю алкоголь и не курю, занимаюсь спортом для себя. Но мои друзья моя полная противоположность, ну и следовательно, отдыхаем мы в местах где все люди употребляют алкоголь, курят, вообщем находятся не в адеквате. Гуляем постоянно мужской компанией, без девушек. Не раз в голову приходили мысли, чтобы познакомиться с какой-нибудь девушкой, но этим мыслям не суждено было воплотиться в реальность. По сути я скромный, немного застенчивый и неуверенный человек. Ну и постоянно, когда думаю о знакомствах, то вижу страх в том, что девушкам в клубах(где мы обычно гуляем) возможно не интересно будет со мной проводить время, т.к. если я подойду познакомиться к девушке, которая выпивает в клубе, при том, что я не употребляю алкоголь, то поставлю её в неловкую ситуацию, неудобное положение и скорее всего мы не найдем общий язык. Да и вообще честно говоря хотелось бы познакомиться с девушкой, которая также не употребляет алкоголь и не курит, и также занимается спортом. Но в нашем небольшом городке такую найти практически невозможно, а может я плохо ищу. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь мне, в чем заключается мой страх? и каким вы видите решение данной проблемы?

Сообщение отредактировал Shpion - Суббота, 14.04.2012, 20:46
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.06.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как парадоксально! Ты свои плюсы( не курю, не пью, не болтаюсь) перевел в минусы, стесняешься своих"белых пятен" и боишься, что за них тебя отвергнет девушка, хотя, как правило, именно за эти минусы и отвергают серьезные девушки ребят. Преврати свои вымышленные минусы в достоинства, гордись этим, и тогда ты не будешь видеть отвержение там, где его нет. Девушки (ВСЕ)!! мечтают встретить спортивного, непьющего и не курящего молодого человека, чтобы образовать с ним серьезные отношения и семью. Тебе надо с психологом поработать над своей самооценкой. Если ты себя сам "отвергаешь" за какие то свои качества, то, естественно, проецируешь отвержение, то есть приписываешь его другим по отношению к себе. " Они не будут со мной общаться из за того, что я не пью".
Да тебе и не нужны девушки, которые тебя за это отвергнут. Тебе нужны те, кто тебя за это оценят и полюбят. Так что не бойся идти в контакт. Те кто примут тебя, такого хорошего, тебе и нужны. smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » межличностные отношения (проблема отношений с девушкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь