Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Измена и ревность (Не могу разобраться нужна я ему или нет.)
Измена и ревность
NNДата: Вторник, 01.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1
NN
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Мне 30 лет, мужу 35, вместе мы 6 лет, сыну 2 года.Все началось после рождения ребенка. Муж сблизился с девушкой на работе и у них завязались близкие отношения. Недавно, я нашла дома чужие женские вещи(которые подтвердили факт измены), у меня была истерика, жуткая депрессия, которая длится уже 3месяца и не проходит.
Разговор с мужем закончился тем, что он сказал, что все я это придумала, он нас с сыном любит и никто ему не нужен.
Но отношения с девушкой продолжаются и на просьбу ее уволить, последовал отказ. Постоянные переписки смс, недавно уже после нашего разговора начал вмести с ней ходить на курсы английского.
Интимной близости у нас почти нет, он ссылается на усталость на работе. А в остальном он очень хорошо к нам относится, у нас никогда не было никаких скандалов.
Я его очень сильно люблю и хотелось бы сохранить семью, но жуткая ревность не дает мне жить спокойно, видя соперницу.
Я не могу его обнимать и целовать, улыбаться когда он приходит с работы, у меня обида на него.
Я много раз спрашивала, что во мне не так, что мне нужно в себе изменить, он отвечает все хорошо.
я не знаю как мне жить дальше, помогите разобраться.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это проблема, которую каждая женщина решает по-разному: одни не могут перенести измену- и уходят, другие из любви и страха остаться одной-выбирают жить вместе, зная о романе мужа и молчать, третьи- бьются, вырывая мужа из объятий соперницы.. и иногда выигрывают, иногда отталкивают... Твой выбор - только твой.. Возможно, он действительно, эти отношения не воспринимает, как серьезные, и не собирается создавать семью с новой девушкой..А возможно, все к этому идет.. Я не знаю этого, также как и ты. Но выбор за тобой и жизнь твоя.
 
NNДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:36 | Сообщение # 3
NN
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное за ответ, я сама и понимаю что выбор решения за мной, но я уже писала, что хочу сохранить отношения, я не вижу жизни без этого человека. Меня беспокоит вопрос, как мне забыть измену, как простить, как не подозревать мужа, как успокоиться, прошло уже 4 месяца, а боль не утихает и слезы льются ручьем, мне сложно улыбаться и делать вид,что все хорошо, мне сложно обнимать и целовать его, помогите, как нужно себя вести и что делать?

Добавлено (13.03.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Прошла тест "Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова" набрала 77 баллов.
Последние 1,5 месяца пью амитриптилин, но он успокоиться не помогает, плохое настроение почти всегда, слезы льются так, что сложно остановить.
Мой ребенок страдает от этого, я часто срываюсь на нем, кричу, потом ругаю себя за это, но в следующий раз все повторяется и никак не могу сдержаться, вспыхиваю как спичка.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:41 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Надо что то делать с этой обидой. Если бы ты была в москве, мы бы поработали. Поищи психолога в своем городе. есть центры психологической помощи бесплатные. Обратись к психологу. Самой трудно из этого выйти.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Измена и ревность (Не могу разобраться нужна я ему или нет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь