Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » неуправляемые мысли и желания
неуправляемые мысли и желания
AnonimДата: Вторник, 01.03.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Anonim
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!
Мне 20 лет, я студент. У меня такой странный вопрос. Периодически у меня как будто сами приходит странные мысли, они бывают различны и у меня такое ощущение что они вовсе не мои, так как я здравомыслящий человек и при здравом уме никогда такого не пожелал и не сделал. Я перечислю некоторые:
- суецид, иногда сама собой приходить такая мысль, и дальше происходит анализ, что бы было после этого, как поведут друзья и т.д.;
- убийство, так же само собой, резко появляется;
- смерть других(не по моей вине), что будет, как я буду жить после этого;
- вандализм, иногда,так же резко, что то хочется сломать, разбить, причём бывает как и на улице, например, соседнюю машину, так и дома стекло от шкафа.
Эти мысли и желания приходят, резко, какое то время я думаю об этом, но потом опоминаюсь и гоню их проч. Иногда мне кажется, что это вообще не я, а какая то часть моего сознания хочет и думает об этом.
Подскажите, волноваться мне по этому поводу? Я не хочу об этом говорить близким, так как опасаюсь что они меня не поймут, и примут за сумасшедшего...
С уважением,
Аноним.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:16 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А что происходит в твоей жизни в это время? где ты и с кем живешь? есть ли в твоей жизни источники агрессии? на что и кого ты злишься?
 
AnonimДата: Понедельник, 07.03.2011, 04:46 | Сообщение # 3
Anonim
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
До этого момента я не задумывался о вопросе что в моей жизни происходит в те моменты... по моему ничего особенного, всё как обычно. Есть небольшие волнения по поводу учёбы и будущей работы, но я считаю что это в порядке вещей. Вот даже сейчас, у меня нету никаких волнений, всё спокойно, но когда сегодня ехал на машине с друзьями, у меня были мысли о том что будет если мы врежемся в встречные автомобили, сначала промелькнула просто мысль, в голове стал её разворачивать, и появилось не большое желание повернуть руль на встречный поток...но потом опомнился(в смысле меня не с головой накрыли мысли, а понял о чём я думаю) и всё нормализовалось.
Живу я с матерью в коммунальной квартире. Моя мама прекрасная женщина, по мере возможностей, всё делает для меня. Соседи хорошие. Не знаю важно ли, но я не знаю своего отца. У меня был отчим, он воспитывал меня с 6 лет. Когда мне было 12 лет, он умер, первым труп обнаружил я.
Источников агрессии я считаю что нет. Я сам по себе спокойный, не конфликтный, меня редко выводят из себя. Насчёт злобы, тоже не замечал за собой такого...единственное, я часто оставляю злобу, т.е. в конфликтных ситуациях лучше промолчу, что бы не усилить конфликт.
Следуя из вопросов, смею предположить что мои мои проблемы это не нормально, и в них кроется какой то корень, откуда они и берут своё начало...?


Сообщение отредактировал Anonim - Понедельник, 07.03.2011, 04:46
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Пытаюсь понять,откуда "ноги" растут. А вот когда ты думаешь о смерти, своей, чужой - что ты испытываешь? какие чувства? Что испытал, когда первым нашел отчима?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » неуправляемые мысли и желания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь