Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замкнутый круг проблем (Не могу преодолеть ситуацию потери работы + развод с мужем)
Замкнутый круг проблем
gladisДата: Вторник, 08.03.2011, 17:50 | Сообщение # 1
gladis
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
В декабре по своей инициативе развелась с мужем. Этому предшествовало 4 года несчастливого брака (оскорбления,неск-ко раз поднял на меня руку).Наконец настояла на разводе,он произошел.Сейчас есть другой мужчина, но вся инициатива в наших с ним отношениях исходит только от меня,он не разведен с бывшей женой ради общения с дочерью.Боюсь, что наши отношения он не воспринимает всерьез.А тут еще в декабре осталась без работы (не по своей воле).При этом бывший муж не из России- уехал на родину, но в покое меня никак не оставляет- постоянно (1-2 раза в день) в смс жалуется как ему тяжело без меня,как он меня любит.Как отвечу ему, чувствую что это меня раздражает и нервирует.Знакомые советовали вообще прекратить с ним все контакты.Попросила его писать реже(1-2 раза в месяц)- когда он совсем не пишет начинаю переживать что с ним что-то случилось(когда вернулся на родину говорил, что попал в больницу- прединфарктое сост-ие- возможно врет). Но любви к нему я не испытываю и его возвращения не хочу- не верю, что за 3 месяца можно изменить характер и психику.Я чувствую усталость, беспокойство за будущее и желание покоя,а мне надо найти силы и искать новую работу + пытаться наладить личную жизнь. Посоветуйте как найти выход.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну твое состояние понятно. ты потеряла мужа, как опору, нового еще не нашла, работу, как средство опоры тоже потеряла - вот и появилась тревога: может вернуть мужа, который просится обратно..На нового друга надежды нет. Что я могу посоветовать? Ищи опору в себе, найди работу, тревога уймется, а там уже решай, с кем быть..
 
gladisДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:48 | Сообщение # 3
gladis
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ, Наира Михайловна!Но осталось два вопроса- может ли человек, который однажды поднял на тебя руку измениться на столько( сам или с помощью специалистов), что сможет решать вопросы иначе, не с позиции силы.Или вопрос стоит так- пойдет сам или вместе со мной к психологу (или к психиатру)-тогда можно на что-то надеяться, нет- значит его возвращение только усугубит проблемы. И второй- что может помочь снять напряженность и тревогу - имеет ли смысл принимать какие-то препараты или вполне хватит массажа, сауны,бассейна и т.п.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попей успокаивающие-например, афобазол. А по поводу бывшего мужа- не могу сказать, я ведь его не знаю.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замкнутый круг проблем (Не могу преодолеть ситуацию потери работы + развод с мужем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь