Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста.
Помогите пожалуйста.
ЮрьевнаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Юрьевна
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!!! Я уже несколько месяцев назад зарегистрировалась, я хотела с вами посоветоваться, но почему-то как-то не решилась. Но я больше не могу так жить. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. cry
Дело в том, что я не могу найти общий язык с моими одноклассниками. Настоящее время учусь в 11 классе. До 9 класса у меня с ними были хорошие отношения, нас тогда было 17 человек. А после 9 класса многие мои одноклассники пошли учиться дальше. В 10 класс пришли 8 человек, в том числе и я. Я думала, что у меня с ними остались такие же хорошие отношения, но почему-то все иначе. Все началось с 10 класса. Сначала над о мной смеялись, издевались мальчики, их у нас в классе всего лишь 3. Я терпела, терпела, пропускала мимо ушей, а по ночам и после школы где-нибудь в безлюдном месте плакала, думала, что пройдет несколько времени и все закончиться. НО СТАЛО ВСЕ ХУЖЕ cry . Над о мной стали издеваться, смеяться, оскорблять и девочки, их у нас 4. Я не знаю в чем дело, за что они меня так не навинтят, не знаю за что они со мною так поступают, что я им сделала плохого. Может за то, что меня стали хвалить учителя, за то что я не люблю ходить по клубам, не пробовала алкоголь, не за что. Они распустили об о мне всякое чушь и я не могу ничего сказать им, их же 7, а я одна. Я боюсь ходить в школу, боюсь войти в класс, боюсь сказать чего-то лишнего. Мальчики поднимают на меня руки, говорят про меня всякие гадости, а девочки их поддерживают. ЗА ЧТО ОНИ СО МНОЮ ТАК. Еще у меня в скоро ЕГЭ, я страшно боюсь. Скажите, посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, как мне дальше жить, как мне с ними наладить отношения. Я не хочу с ними в таких отношениях закончить школу... cry ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! ты ни разу не заступилась за себя! позволяешь издеваться, то есть выступаешь в роли Жертвы. Если есть жертва, всегда найдутся Преследователи. Почему ты попала в эту роль? Кто жертва в твоей семье?
 
ЮрьевнаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Юрьевна
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! В моей семье нет жертвы. Я росту в полноценной большой, дружной семье, отношения с родителями у меня хорошие. О моих проблемах мои родители ничего не знают. Моя мама говорит, что я замкнулась в себе. Спрашивает, что происходит со мной. Однажды даже проболталась, хочет отвести к психологу. Я не знаю как им об этом рассказать.
Да, я тоже понимаю, что выступаю в роли жертвы. Почему я попала в эту роль, я не знаю. До 9 класса у нас училась одна девочка, она была из многодетной семьи, и над ней несколько лет издевались, обижали. Вот я сейчас сижу и думаю, как она все это терпела? Это так больно? sad Сейчас ее нет, а моим одноклассникам, наверное, хочется над кем-нибудь издеваться. И вот тут я. Они знают, что я слабо характерная, что не могу им нагрубить. Вот и продолжают они над о мной смеяться, сплетни распускают, и в моем присутствии об о мне говорят всякое гадость, и обсуждают меня. cry Как же это больно? Вот что я им сделала плохого? Ну почему они со мною так поступают?
Мне кажется, что я замкнулась в себе. Мне уже ничего не интересно,и ни с кем не хочется общаться. Я стала очень часто болеть.Устала я от сего. Как мне дальше жить?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 17.05.2011, 00:01 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Знаешь, попала ты в эту роль потому что не смогла с самого начала за себя постоять, дать отпор. Проглотила обиду, выбрала непротивление злу. А дальше пошло по накатанной. Давай реши для себя, что после школы и экзаменов, начнешь другую жизнь. А сейчас - твои обиды вводят тебя в депрессию. Так что либо пропускай мимо ушей, раз ты выбрала путь непротиаления: " прости им, не ведают , что творят", либо огрызайся, защищайся. Выпусти где-либо в безопасном месте - всю накопленную обиду( побей подушку, покричи, выругайся не сдерживаясь, и прочее, то захочешь) , затем - выбери для себя самосохраняющую позицию - как ты можешь защитить свое "Я" - игнорирование, прощение,позиция-"над" и прочее. Приходи, попробуем найти выход. Главное, не направляй злость внутрь себя, не превращай ее в обиду и депрессию. Энергия твоей агрессии нужна тебе, чтобы остановить "врага" или придумать другой способ, защищающий твое "Я". Только не пассивность и роль жертвы!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь