Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любимый человек ко мне не прикасается
Любимый человек ко мне не прикасается
NightДата: Суббота, 20.03.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Night
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира! Помогите пожалуйста советом. Мне 21 год, работаю администратором в офисном здании, там у меня случился служебный роман. Я влюбилась в сына своего генерального директора, ему 26 лет, он адвокат, занимается вопросами брако-разводных процессов. Он очень умный, образованный и воспитанный мужчина, сказочно богат. Не по возрасту постарел в моральном плане - работа обязывает быть серьёзным. Мы общаемся почти полгода, встречаемся в основном по его инициативе. Встречи у нас очень редкие. Каждая встреча - это езда на машине по ночному городу, которая заканчивается несмелым поцелуем в щеку или в губы (и то это происходит уже перед самым расставанием, на прощание). У нас нет никаких физических контактов (я не имею в виду секс) - он не прикасается ко мне, не старается обнять, только изредка берёт за руку. Пару раз были у него дома, смотрели фильм и сидели на расстоянии в 40 см друг от друга. Не могу понять что происходит - или я просто не в его вкусе (хотя встречи происходят по его инициативе), или у него какие-то личные психологические проблемы, очень уж холодно он себя ведёт. Недавно общалась с его бывшей девушкой - у неё была та же история - несмелые поцелуи и рукопожатия. Какие могут проблемы у человека, который полностью сформировался как личность, у которого всё есть? А может дело во мне? Оставаясь с ним наедине, я чувствую себя очень скованно, не знаю о чём с ним говорить (у меня комплекс -я теряюсь при общении с успешными людьми), чаще говорит он, я постоянно молчу. Хотя на работе общаемся нормально, происходит полноценный диалог. Мне очень дорог этот человек, я восхищаюсь им как личностью, хочу построить с ним серьёзные отношения. Дело не в его деньгах, не в благосостоянии - мне ничего этого не нужно. Просто очень нужен этот человек. Подскажите пожалуйста как быть. Поговорить с ним на эту тему я точно не решусь - это человек который любит одиночество и вряд ли сможет пустить меня в свой мир настолько близко, чтобы обсуждать свои психологические проблемы. Может мне стоит уделять ему побольше внимания, но боюсь спугнуть его своей настойчивостью. Стоит ли мне расценивать его действия (то есть бездействия) как отсутствие всякого интереса ко мне?

Заранее большое спасибо.

С уважением, Ксения.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 23.03.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Смею предположить, что у него есть какие то психологические или сексуальные проблемы, и вам вряд ли удастся с этим справится. Если это психологическая проблема - страх вступления в контакт, страх близких отношений - то можно попытаться прояснить ее, просто смело сказав о своих чувствах, желании близости, сближения, более тесного общения. И узнать-что-то в ответ. Лучше одни раз услышать, чем очень долго догадываться.
Раз предыдущая девушка тоже не вступала с ним в близкие отношения - скорее всего это проблема сексуального характера. (комплексы, психологическая или физическая импотенция).Думайте, нужна ли вам такая связь.
И Не рассматривайте, ни в коем случае, это как вашу проблему.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Любимый человек ко мне не прикасается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь