Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неадекватное поведение
Неадекватное поведение
ElenДата: Вторник, 15.03.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Elen
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день!Я обращаюсь к Вам по просьбе своей подруги.Ситуация такая:семья моей подруги состоит из ее мамы,папы и 2 годовалого сына подруги.Муж живет у себя,но приходит иногда.Так вот суть вопроса состоит в том,что мама подруги(55 лет)не дает никому жить спокойно.Уже много лет она ведет такой образ жизни:утром встав с кровати она начинает капитальную уборку,причем везде разложены тряпочки,все ей всегда мешают,и заканчивается уборка только к ночи.Итак каждый день!Ни поесть нельзя,ни помыться,ни в туалет сходить.Она начинает (в полном смысле слова)выть,если что не по ней.Выгоняет из квартиры,аргументируя это тем,что везде ото всех грязь.Подруга не может мужа домой привести,потому,что начинаются обзывательства со стороны мамы.Причем мама порой выбегает в подъезд и начинае просто орать,что ее выгоняют,избивают,и т.д.А вчера она накинулась на подругу и начала ее душить,за то что она поела.Выгоняет отца из дома.Конечно можно сказать,что это все связано с климаксом,но это происходит уже очень давно.Был момент,что она хотела выйти в туалет,но через балкон.Естественно ей не дали этого сделать.Подруга вышла в магазин,так ее мать мне позвонила и начала в прямом смысле слова выть,что ребенок заболел,с темп.39,и что она не будет ему давать лекарства.И если,что с ним случится ее это не касается.Уйти не куда,квартира 2-х комн.Подруга не работает,т.к. ребенок только со след. года в сад пойдет.Поэтому приходиться все терпеть,а сил уже ни у кого нет.Я знаю эту семью уже очень давно.И желаю только хорошего.Поэтому я и советую,чтобы маму подруги посмотрел врач.Но вот еще момент,что мама говорит,что это все они психи и им надо самим ко врачу.Ее мама может позвонить любым знакомым и начать обзывать,причем на пустом месте.Все соседи в шоке. Подруга принципиально сходила на прием к психиатру,заключение-здорова.Я Вас очень прошу,посоветуйте,что можно сделать,и как!? Спасибо!!!

Добавлено (15.03.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Уважаемая Наира Михайловна!Вы не стали рассматривать мой вопрос,стоит ли мне ждать или просто удалить его!?Спасибо!

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Ситуация непростая. Вы не сможете отправить ее к психиатру насильно( помощь оказывается только с согласия больного). Возможно, у нее есть психиатрические отклонения, но определить это можно только при осмотре психиатра. Вижу только один выход - снимать квартиру и жить отдельно,или разменивать существующее жилье.
 
ElenДата: Среда, 23.03.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Elen
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неадекватное поведение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь