Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » исцелиться от любови к женатому мужчине
исцелиться от любови к женатому мужчине
PolinaДата: Среда, 16.03.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Polina
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.
У Вас замечательный сайт. smile Музыка, которая на сайте, мне очень понравилась, хотя в интернете очень много разной музыки, но на этом сайте особенно приятная для души!
Ответьте, пожалуйста.
Я учусь в университете, и тесно начала общаться с одним преподавателем, естественно, только в плане учебы. Так-то он весьма критично относится к девушкам, многие его боятся.. Мне, наоборот, непонятны страхи по отношению к преподавателям, и на многие острые шутки, в частности, его, давала такие же острые ответы. Он злился, ещё сильнее пытался унизить, но мне удавалось, причем с легкостью, все переводить на дерзкие весёлые речи, от которых смеялась вся аудитория. Однако все его слова задевали, не в плане обид и т.п., а в плане интеллектуальной "силы", ни от кого прежде я не встречала такой интеллектуальный уровень, "под стать мне" что ли.. Я начала чаще думать о нём, и плюс ко всему, он стал чаще встречаться мне, у меня "случайно падали сумки, а он как раз рядом", причем всё как будто специально подстраивалось так, чтобы пересекаться чаще.Я влюбилась.. Так-то я сова, но вдруг почему-то стала просыпаться очень рано и думать о нём, и спать совсем не хотелось.. Я изменилась, стала следить за интересной одеждой, косметикой, хотя раньше не особо вникала во всё это..
Теперь о нём. Он старше меня на 5 лет, женат, после моих ответов вскоре начал выделять меня от других своими поступками, прощал мне то, что другим нет; стал стильно одеваться; когда что-то объяснял мне, то как бы невзначай вставлял предложения о том, чего он добился, результаты своей деятельности (хвастаясь по-мужски что ли), разные знаки внимания и прочее. Он тоже изменился.. Это я говорю, помня его в первые дни знакомства и через несколько месяцев.У него есть ребенок, он любит свою жену, это заметно по его ответам на её звонки, по тому, как он спешит домой.

Добавлено (16.03.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Я понимаю, что выигрышные перспективы одновременно для всех нас маловероятны. Мне хочется быть с ним, проявлять свою любовь. Чувствую, что я для него как глоток свежего воздуха в отношениях с его женой, элемент новизны.. Но глубоко внутри меня копится что-то печальное, как будто это всё кусочек картины, а вся картина недоступна. Я поняла, что надо переключиться на кого-то другого, пока совсем не утонула в такой любви. Просто такого же интеллектуального уровня мне не встречаются, остальные не интересны, не цепляют не потому что, я влюблена, а просто нет такого же или выше уровня. А с ним по учебе я общаюсь и сейчас. Как же можно исцелиться от такой любви? Нет, она не виновата, просто нет перспектив.. Может, со стороны можно увидеть то, чего не видно в самом центре событий?

Сообщение отредактировал Polina - Среда, 16.03.2011, 21:54
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А какие у тебя отношения с папой? не подумай, что этот вопрос праздный) Что для тебя конкуренция? как ты ее переносишь? Была ли в твоей семье конкуренция?
 
PolinaДата: Четверг, 24.03.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Polina
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам, Наира Михайловна, что не оставили без внимания моё сообщение!
Папа меня очень любит, даже чрезмерно я бы сказала, он не выражает словесно свои чувства, а постоянно делает какие-то поступки; если что-то пообещает, то 100% выполняет.. Очень волнуется, если я куда-то надолго очень отлучаюсь и не предупреждаю его об этом. Когда я хотела уехать далеко от нашей республики учиться в один из вузов, он сразу был против, отговаривал, но мне очень хотелось учиться именно в том, для моей специальности там было идеально, и в первый раз в жизни папа сказал, что если я уеду, то он начнет пить (наша семья - все абсолютные трезвенники, никакого алкоголя в праздники и прочее).. я не поверила, а он купил несколько бутылок и выпил их и продолжал пить.. Я осталась учиться у нас, зато папа не пьёт.
Ещё папа любит приносить мне что-то поесть, когда я засиживаюсь по работе и учебе. Постоянно даёт деньги на разные нужды, причём обычно он сам инициатор купить мне что-нибудь, правда, мама бывает против таких инициатив с его стороны, она очень экономная в деньгах. Если папу о чём-то попросить, он с готовностью помогает. Он очень любит блюда, которые я готовлю, а я люблю готовить специально для него разные вкусности.

Добавлено (24.03.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Насчёт конкуренции. У меня мало встречается ситуаций, где есть какая-то конкуренция.. В школе мне было легко учиться, в классе было всего несколько девушек и в 5 раз больше парней, мы там прямо купались в мальчишеской любви и никаких потасовок с девушками почти не было.. единственное, одна одноклассница было очень влюблена в того, кто был влюблен в меня, а мне безразличен.. Она делала какие-то мелкие вредности по отношению ко мне, но меня это не сильно трогало.. Меня в школе сильнее интересовали результаты по учебе, но не в сравнении с кем-то другим, я сравнивала себя "прошлогоднюю" и "нынешнюю" и всегда хотела, чтобы "нынешняя" была чуточку лучше, чуть больше развития.. Мне и сейчас нравится такой принцип в жизни, благодаря ему я достигаю очень много положительного. если же "прошлогодняя" оказывается лучше, то появляется какое-то недовольство, могу скатиться ещё дальше, но потом беру себя в руки и начинаю что-то делать.
Насчёт семьи. Мы в семье с братом, он такой же как папа, постоянно что-то делает для меня, очень заботлив, единственное, я не люблю, когда он чрезмерно начинает "сувать нос" в мои личные сообщения с друзьями, переходит на контроль, а объясняет просто "ведь я тоже хочу быть в курсе того, что у тебя происходит".. Конечно, у нас случаются споры, раньше даже дрались немножко, но сейчас более осознанно относимся ко всему, мне очень нравятся интеллектуальные беседы с братом, он очень умён и с ним приятно общаться на любые темы, и сейчас иногда спорим, даже почти весь день по какой-то теме, мне так нравятся его доводы, я восхищаюсь его качествами: умом, добротой и даже упрямством, какого нет больше ни у кого из родственников. Так приятно, когда он в любой ситуации находит время, чтобы в чём-то помочь, поддержать. Он такой романтик!

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты говоришь, что ты глоток свежего воздуха для него, а что он для тебя? что тебе дает тот факт, что он стал тебя выделять среди других?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » исцелиться от любови к женатому мужчине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь