Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянно фантазирую, мечтаю (Постоянно фантазирую, мечтаю)
Постоянно фантазирую, мечтаю
MoniДата: Четверг, 24.03.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Moni
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.
Пишу вам из Ростова-на-Дону. Мне 26 лет. Мою жизнь трудно назвать жизнью, это скорее простое существование (дом-работа-родители-дом). Личной жизни никакой. К психологу обращалась один раз. Определили цель – выйти замуж за любимого мужчину, описала каким он должен быть, а вот как его найти и где, не решилось, то есть мои решения столкнулись с полупустым кошельком. Очень хочу изменить свою жизнь. Но у меня есть ПРОБЛЕМА - я постоянно мечтаю, фантазирую. Фантазирую о том, как меня полюбит мой любимый актер или певец, они меняются, так как, как только я узнаю, что он женат или у него есть подруга, мечты о нем исчезают. Я прекрасно осознаю насколько это глупо и нереально. Когда я осознаю реальность я плачу. Мне не хочется просыпаться, не хочется идти на работу, каждый день как день сурка. Ощущение, что я как-будто в каком то вакууме и я задыхаюсь. Хобби у меня было, я научилась играть на гитаре. Показала чему научилась родителям, подруге, некоторым коллегам, а дальше…играть на кухне для попугайчика неинтересно. Знаю нужно куда-то выходить, но на это нужны деньги. А в последнее время я живу в режиме строжайшей экономии. Это не хорошо, но благодаря экономии я смогла купить ноутбук, а еще нужно накопить на ремонт квартиры. Причем копить мне легче, потому что даже идти никуда не хочется. В последний раз когда я с подругой ходила в кино у меня были мысли что-то вроде «зря потратила деньги…зря наряжалась…ни с кем не познакомилась…лучше бы отложила на новые туфли» такие же мысли после посещения кафе и торгового центра, если ни с кем не познакомилась – бессмысленно потратила время и деньги. Найду я своего мужчину или нет - это еще вопрос, а ремонт необходим уже этим летом. Вот и не хочется просыпаться, а с другой стороны, я хочу чтобы мечта стала реальностью.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А как ты представляешь можешь встретить молодого человека, сидя дома? Они в форточку не залетают-))) Вот и стоит выбор-выходить, тратя деньги и имея шанс, или экономить,но жить , мечтая о герое твоего романа. Встретить можно где угодно, не только в кино( там даже реже), найди клуб по интересам, где можно и пообщаться, и попеть, поиграть на гитаре, выдели на это небольшую сумму денег. Займись чем то для удовольствия, не зацикливаясь на поиске, чтобы не испытывать разочарования - вот опять не встретила. Иди за удовольствием, а не за встречей. Живи жизнь! а не считай дни до встречи, а то жизнь так и пройдет стороной. Прочитай книгу "Трансерфинг реальности", посмотри фильм "Секрет".
 
MoniДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:05 | Сообщение # 3
Moni
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 05.04.2011, 01:56 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Постоянно фантазирую, мечтаю (Постоянно фантазирую, мечтаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь