Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » очень агрессивна ночью (агрессия и лость к мужу среди ночью, если не увижу его рядом)
очень агрессивна ночью
jankaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:14 | Сообщение # 1
janka
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здраствуйте Наира Михайловна,

Мне 31 лет, замужем 2 года,детей еще нет, работаю с понедельника по пятницу.муж часто заграницей, когда он приезжает в отпуск я стараюсь больше проводить с ним время. но так как я работаю, не могу это сделать. муж днем дома отдыхает, вечером я прихожу, покушаю и иду спать с надеждой, что он тоже придет в спальню. но как я просыпаюсь среди ночи его часто нет рядом, или он за компом или за телевизором. в тот момент и все начинается, я становлюсь очень агрессивной, показываю свой противный характер,злюсь на него, упрекаю и ругаемся, и так до утра,в такие моменты я не могу себя контролировать,хочется плакать.Обидно когда его нет рядом, хочется все таки ласки после длинной разлуки, много раз говорила ему про это и по хорошему и по плохому, но он никак не меньяет свою привычку.знаю, что он не специально это делает,просто он человек-сова, не спится ночью,а мне с утра на работу, должна выспаться, вот так и зарождается ссора между нами.утром вся агрессия проходит, но чувство вины и обиды остаются. что мне делать, как себя вести в такие моменты, что бы вы могли нам посоветовать? кто виноват а кто нет?

спасибо заранее
жду ответа с нетерпением, это очень важно для меня smile

Сообщение отредактировал janka - Пятница, 25.03.2011, 11:32
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 05.04.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! дело в том, что тебе очень важно, чтобы ОН делал и хотел того, что хочешь ТЫ. Спал, когда ты спишь, ел вместе, вместе радовался и грустил.. Ты -за СЛИЯНИЕ: я и ты - одно. И хотеть должны одного и того же. Не думаю, что эта проблема возникает только когда ты скучаешь после командировки, это твоя потребность - быть единым с ним. А если он отделяется - ты злишься..ТИпичная картинка из раннего детства -"мама должна быть рядом всегда. Если уходит - я злюсь.." Это про СЛИЯНИЕ...Давай ка разделять контексты: когда ты просыпаешься, а он смотрит ТВ- скажи - ОН не моя мама...Я не 5 мес. ребенок. ОН не Я.. У него свои желания, у меня свои.. И ОН ВПРАВЕ ИДТИ ЗА своими, ТАКЖЕ КАК И Я за своими. МЫ с ним не КЕНТАВР, а всадник и лошадь. Вместе, потому что нам хорошо.. Но каждый из нас может пойти за своими потребностями.. а потом опять поехать в одну сторону.. Вот как то так..надеюсь, это тебе поможет
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » очень агрессивна ночью (агрессия и лость к мужу среди ночью, если не увижу его рядом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь