Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я гиперответственная во всем (Скоро у меня появится ребенок - как я все успею?)
Я гиперответственная во всем
ЗаучкаДата: Пятница, 25.03.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Заучка
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира. Я училась в школе, когда моему старшему брату предстояло поступать в институт - родители откровенно тащили его за уши, чтобы он не загремел в армию. Я старалась приносить минимум хлопот - перестала гулять с друзьями, из троишницы стала пятерошницей. Затем сама поступила в институт и закончила его на одни пятерки, больше половины стипендии отдавала маме на свое "содержание". Дома я за всю семью прибиралась, гладила белье, помогала маме в готовке, встречала ее с сумками с работы. Личной жизни в связи с этим никакой не было, да и в компаниях подруг по учебе я замыкалась в себе. Замуж я вышла за сына маминой подруги. Я влюбилась в него, в его ребячество", с ним я впервые почувствовала себя нормальным человеком - он помог мне преодолеть много страхов. В новом доме я как на автомате без конца прибиралась, готовила, стирала и все по-новой - от этого сильно уставала. Муж первое время меня жалел, но потом понял, что меня не исправить. Все было в целом хорошо, пока мужа не перевели по работе в маленький забытый городок. К нам никто из родителей и друзей не ездит. Здесь я так и не нашла себе друзей - у мужа работа специфическая, ближе к военной - люди стараются обходить нас стороной. Работала на новом месте чуть меньше года и вот сейчас сижу в декрете - целыми днями одна дома. Муж приходит поздно и от одиночества я устраиваю ему истерики. Подруги советуют - начни шить, вязать - но верите-нет, я только и успеваю все сделать по дому как раньше, да и беременной все намного тяжелее удается. Я устала тащить дом одна, а еще скоро ребенок будет - мне остается только смириться и реветь втихомолку. Сейчас я понимаю, что бежала от родителей в как мне казалось в беззаботную, нескучную жизнь, а угодила в самую ее безрадостную форму... Я ведь единственная надежда родителей, я ведь хорошая жена, да и в скором хорошая мать - как я устала быть всегда и во всем хорошей!!! Как мне найти на все время? Как себя совсем не забыть? Как прийти в лад с собой? Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 05.04.2011, 01:40 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет! У тебя - с детства желание заслужить любовь. Ты готова в лепешку разбиться, только быть хорошей. И про себя, свои потребности и желания- забываешь: как же? надо успеть чужие выполнить! Но ведь от выполнения чужих желаний - сама не получаешь того, что хочешь. Например, ты хочешь яблоко, а он - апельсин.. Ты идешь и покупаешь апельсин. Он счастлив, а ты? ты получаешь только небольшое удовлетворение от того, что он счастлив.. А сама? яблоко осталось в магазине.. Итак удовлетворяешь его потребности, чтобы получить немного любви и ощущения нужности..Но голод по яблоку не проходит...НАКАПЛИВАЕТСЯ РАЗДРАЖЕНИЕ... ты все отдаешь, отдаешь, жертвуешь, жертвуешь.. А ГДЕ ты? ТВОИ ЖЕЛАНИЯ, ТВОИ ПОТРЕБНОСТИ? СПРАШИВАЙ СЕБЯ - а что Я хочу? каждый день начинай и заканчивай этим. не наступай на свои желания. научись немного жить свою жизнь!ТОгда и радость появится и улыбка! от этого в доме станет светлее!
 
ЗаучкаДата: Вторник, 05.04.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Заучка
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за понимание. Сложно будет себя услышать в суматохе забот, но я постараюсь wink
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:46 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
happy
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я гиперответственная во всем (Скоро у меня появится ребенок - как я все успею?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь