Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх потерять ребенка (после тяжелых родов наступило невыносимое состояние)
страх потерять ребенка
ОксиДата: Среда, 30.03.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Окси
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день.наступила долгожданная беременность.Внезапные и очень тяжелые роды.Врачи долго даваили и кричали, в эти моменты подходили врачи из реанимации.Ребенок не дышал и не кричал.Врачи приводили его в чувства.3 суток я не спала ходила смотрела малыша и прислушивалась к шагам в коридоре.Затем пошли осложнения у меня.Реанимация чистки вопрос о удалении матки, отказ почек и прочие неприятности.долгие 3 недели я лежала под капельницами, так же перенесла аллергический шок(переливание крови-аллергия на плазму)вообщем заглянула я смерти в глаза.Пришла домой и началось.Плачу по поводу и без и так уже 1 год и 6 месяцев.Вмыслях и голове рисую страшные картины смерти моего ребенка.Постоянно хочу прекратить этот процес.Я без сил.Ещё как то случайно увидела, что линияжизни у малыша наодной руке коротка.Чувство тревоги постоянно изводит меня.Ничего меня не радует и не может радовать.Скоро малыша нужно отдавать в садик, а сердце моё порвано(ведь только я смотря на него постоянно могу быть чуточку спокойна).У меня жизнь перевернулась.Я из успешной сильной женщины превратилась в побобие человека.Хорошо, что дома кроме меня и сына нет никого.Я могу плакать без остановки.От моего технического образования остались лишь клочки разума.как мневернуть чувство твердой почвы под ногами?как мне внушить, что с малышом теперь всё будет хорошо?и как мне не развались остатки семьи и понимания мужа?прошу у ВАС помощи как у матери...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.04.2011, 01:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У вас послестрессовая тревожная депрессия. Думаю, вам следует пить антидепрессанты и транквилизаторы. Проработать с психологом или психотерапевтом этот страх, и отпустить его. Дело в том, что этот страх будет ощущаться ребенком, он будет мешать ему взрослеть, сепарироваться, что приведет в будущем к зависимому от вас поведению. Так что займитесь этим поскорее. Заполните тесты на тревожность и депрессию на сайте. если показатели окажутся неважными- обратитесь к психиатру или психотерапевту врачу, он подберет вам лекарства и проведет психотерапию. Все наладится, поверьте.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх потерять ребенка (после тяжелых родов наступило невыносимое состояние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь