Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Расставание с любимым человеком. (Стоит ли мне хранить надежду на его возвращение ко мне?)
Расставание с любимым человеком.
СашаДата: Вторник, 30.03.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Саша
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.У меня сложная ситуация и мне не скем поговорить на эту тему.Кому будет интересно,посоветуйте мне что нибудь или объясните,что происходит.Мне 21 год.Год назад я познакомилась со своим любимым человеком,в октябре 2009 начали встречаться по его инициативе.У него много друзей в том числе девушки,я никогда не показывала свою ревность или недовольство,если у него небыло времени со мной встретиться,я не обижалась,я просто рада,что этот человек есть и все.В январе он уехал на пол года на острова работать,говорил что любит,будет скучать.Мы в течении месяца созванивались,переписывались.Потом поссорились из за пустяка,и он сказал что не готов еще к отношениям,давай останемся друзьями.Я сходила с ума 3 недели,потом узнала что у него есть там девушка ей 26 лет,у нее есть ребенок и он хочет привезти ее сюда.Я не знаю что мне делать,я не могу объяснить свое состояние на данный момент.Помогите мне пожалуйста,скажите,что мне делать,я знаю что надо забыть,но как?Самое страшное что я храню надежду на то что он вернется ко мне.Мне кажется мир рушится вокруг и это никогда не кончится.Спасибо за внимание.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 31.03.2010, 00:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, С!
Опиши, что означают слова: мир рушится! Что ты чувствуешь? К нему, в себе?
Что чувствовала, когда он уехал? Ты говоришь, что не показывала ревности, а внутри все же ревновала?
Надежда, что вернется -естественное чувство, обычно не хочется верить в невозвратность чувств, отношений. Сейчас - у тебя отрицание произошедшего, и тогда остается надежда все вернуть назад. Но что ты чувствуешь сейчас к нему? можешь заглянуть к свое сердце и какие чувства ты там обнаружишь?
Пиши,не анализируй, просто выплескивай накопившееся на бумагу. Если любишь рисовать- нарисуй абстрактно, вырази свои чувства в красках(фломастер, карандаш, крски). Формы не важны и не нужны.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 31.03.2010, 00:35 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
И ЕЩЕ, все мы проходим через опыт расставания... Без него нет опыта новой встречи...
 
СашаДата: Среда, 31.03.2010, 04:09 | Сообщение # 4
Саша
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,спасибо большое что ответили.Постараюсь ответить на ваши вопросы.Выражение мир рушится значит сейчас для меня что без этого человека мне не нужно ничего,я не могу ничего делать,мне кажется меня никто не понимает и никогда не поймет.Мне кажется что я теперь буду страдать всю жизнь,что это все никогда не кончится,всегда будет так плохо.Я люблю этого человека всем сердцем с нашей первой встречи,он нужен мне,я скучаю,я хочу слышать его голос,мы уже месяц не созванивались.Я боюсь засыпать,потому что каждую ночь снится он,я просыпаюсь и реву,реву.Я ревновала его ко всем подружкам,это наши общие знакомые,я просто верила ,что я ему нужна и не задавала лишних вопросов,не показывала ревности.В моем сердце сейчас печаль,страх,любовь все вместе.Я не представляю,что будет,если он привезет ту девушку домой,я надеюсь,что все таки одумается.Он мне нужен.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 31.03.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты , очевидно, любишь его... Твои чувства сильнее... Его, на поверку, оказались не столь прочными и быстро остыли. Скажи пожалуйста, ты на него не обижаешься за столь быстрые перемены к тебе? Прощаешь? А ты уверена, что даже вернувшись к тебе, он через месяц опять не переметнется к другой? Нужен ли тебе человек, который к тебе столь непостоянен и чувства которого столь переменчивы?
Ты говоришь, что он тебе нужен, что не представляешь своей жизни без него... А свою жизнь с ним ты представляешь?
Да, это очень больно терять... я тебя понимаю и сочувствую... Но поверь, это только сейчас, когда боль свежа, кажется, что она никогда не закончится, что так плоха, как сейчас не будет никогда..Но это не так... Все проходит..
Сейчас тебе больно от того, что бросил.. что одна.. от того, что испытываешь обиду, от которой и боль...Сейчас не верится... еще есть надежды, что передумает, что ошибся.. есть желание вернуть, побороться за него..
Попробуй..Но ты по-видимому, боишься проявлять свою активность, ревность, обиду, боясь спугнуть, оттолкнуть. И, как правило, сдерживаешь себя.
Подумай обо всем, разве ты не заслуживаешь мужчины, который также как и ты ждет встречи, стремится к тебе, мечтает о встрече?
 
СашаДата: Четверг, 01.04.2010, 04:37 | Сообщение # 6
Саша
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В том то и дело,что я не обижаюсь,я понимаю его.Все таки пол года без женского внимания для мужчины это трудно,тем более что занимается он морепродуктами...Я не спорю что настроение у него переменчивое,сегодня одно,завтра другое.Были у нас разные случаи,но всегда мы после этого были вместе.Нам еще "помогают" друзья иногда,я много о нем слышала "хорошего",я молчала.Перед его отъездом мы не то чтобы поссорились,произошло недопонимание,он сказал что я верю подружкам и что они нас рассорят когда нибудь.Я говорю ему,что я взрослый человек и подружки к моим личным отношениям не относятся.Пускай что хотят говорят,я не то чтобы слепо верю ему,я не знаю как объяснить,я как будто чувствую этого человека,я вижу как он относится ко мне и происходило все всегда как я думала.Это было еще когда у нас не было отношений,я знала,что нужна ему,что мы будем вместе,так и произошло.Как родственная душа что ли.Наша с ним ссора по телефону тоже напоминает детский сад,мне стыдно...Это такой пустяк на самом деле.Ему кто то позвонил,наговорил на меня я не знаю чего.Еще ему друзья тоже не плохо "помогают"(он не один уехал,с двумя друзьями).Может у него там нервный срыв и он решил вот так с ним справится.Ну не может этот человек после знакомства с девушкой с неделю,звать ее жить к себе.Тем более у нее есть ребенок,он мне сам говорил что к серьезному ничему не готов.У него какая то на меня обида,не мог он просто так со мной прекратить общение.Я думаю он тоже скучает,ему тоже трудно как и мне.Позвонить или написать ему я не могу,он не брал свой телефон с собой,только телефоны друзей,еще я не знаю когда они свободны бывают.Мне все говорят забудь,не твое,пошли его,он тебя не достоин и т.д.Но я верю и надеюсь,надеюсь и верю,уже на протяжении месяца,с тех пор как мы не общаемся.Может я просто дура.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты просто попала в зависимость от него. На чем она построена? Что за наркотик ты нашла в нем? что для тебя - его присутствие в твоей жизни? Попробуй понять, что ты получала лично от него или просто от того, что он был в твоей жизни?
напиши по пунктам. Это тебе только поможет осознать то, что ты не осознаешь.Уверена, ты справишься. Просто задавай себе вопрос: что я от него получала?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Расставание с любимым человеком. (Стоит ли мне хранить надежду на его возвращение ко мне?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь