Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Одиночество угнетает (Изменилось отношение к одиночеству)
Одиночество угнетает
LatifaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Latifa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Решила спросить у вас совета. Мне почти 20 лет. Учусь в университете на первом курсе. Коллектив людей окружает повсюду. Но у меня никогда не было подруг. Я доброжелательна, вежлива, не грублю никогда просто так. Но отношения с одноклассниками в школе, а теперь еще и в университете не складываются. Они просто не общаются со мной. Не то, чтобы плохо относятся, просто не стремятся к общению. Мне очень сложно подружиться с кем то из сверстников. Зато среди взрослых людей я чувствую себя как рыба в воде. Неважно: любимый ли это мужчина, подруга или знакомые- все эти люди лет на 10-20 старше меня. Им не скучно со мной, а мне - с ними. Почему так происходит?
Но что самое интересное- раньше одиночество среди сверстников меня совсем не беспокоило. Я достаточно независима и легко могла быть одной в обществе. А сейчас- просто ужасное состояние. Грустно приходить в университет и видеть как все друг с другом общаются, а я словно инопланетянка..Не страшненькая, вполне умная, интересная...но одна.


Сообщение отредактировал Latifa - Вторник, 05.04.2011, 19:30
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Прости за задержку с ответом(меня не было в Москве). Тут надо разбираться, почему тебе трудно устанавливать контакт с сверстниками. какие чувства и мысли мешают этому. Что ты думаешь о том, почему они не знакомятся с тобой? почему не общаются?
 
LatifaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Latifa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Раньше эта ситуация была более понятна мне. В то время, когда мои одноклассницы бегали по дискотекам, я изучала религию за границей и читала книжки про то, как удачно выйти замуж.. И это в - 15 лет!
То есть расхождение интересов на тот период все объясняло. Я была взрослее их в умственном плане..наверное.
Смотря на себя со стороны сейчас я осознаю, что очень замкнута в своем внутреннем мире.
Мне не о чем поговорить с окружающими меня сверстниками. Я молчалива до невозможности. Да и быстро устаю от общества людей. Может быть тогда не стоит ничего менять? Наверное это просто черта характера- быть в уединении..Но с другой стороны мне это мешает. Я совсем запуталась в том, чего же мне вообще надо... wacko


Сообщение отредактировал Latifa - Воскресенье, 01.05.2011, 15:53
 
LatifaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:06 | Сообщение # 4
Latifa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
У меня такая же проблема. Я студентка. Мне 20 лет. Раньше тоже была более жизнерадостной, много путешествовала. Знакомиться с новыми людьми, приобретать друзей- это наполняло жизнь дополнительным позитивом. А сейчас вообще ни с кем общаться не хочется..внутри пустота..С родителями (я живу с мамой и бабушкой) отношения невыносимые. Я стала какой то замкнутой, грубой и оооочень раздражительной. Самой стыдно за себя. Но изменить ничего не получается. И так уже более года. Продолжается это с тех пор, как я рассталась со своим любимым мужчиной. Как мне изменить ситуацию? sad
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 19.05.2011, 21:29 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
почему тебе трудно устанавливать контакт с сверстниками. какие чувства и мысли мешают этому

Ты так и не ответила мне. Постарайся проанализировать это и написать.
По поводу твоего настроения, после расставания: А КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ? какие у тебя появились чувства к этому мужчине после расставания?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Одиночество угнетает (Изменилось отношение к одиночеству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь