Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Платоническая любовь
Платоническая любовь
HermioneДата: Пятница, 15.04.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Hermione
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Уже 4 года я платонически люблю одного известного человека, с которым лично даже не знакома. Сейчас я думаю, что это не любовь, а какое-то помешательство, так как мне постоянно нужно видеть его фото, слышать голос или смотреть с ним видео. Все время о нем думаю, мне это не даёт сосредоточится на работе и я не могу начать какие-либо отношения с молодыми людьми. Скажите, как можно от этого избавится? Я пробовала не смотреть фото, не слушать песен - не помогает. Боюсь, как бы это не перерасло в психическое заболевание.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 17.05.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Это психологическая зависимость, от которой нужно, конечно, избавляться. Попробуй для начала представить, что ты его не увидишь больше никогда - побудь в этом пять минут - что чувствуешь? Что ты представляешь, когда думаешь о нем? что чувствуешь?
 
HermioneДата: Вторник, 17.05.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Hermione
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Когда я представляю, что больше его не увижу, то появляется такое ощущение, как - будто вся радость, счастье и позитивные эмоции пропали вместе с ним.
Когда же я думаю о нем, то в моем сознании возникают картины большой и чистой любви, хорошей и счастливой жизни, как в добрых детских сказках, даже если настроение у меня было низкое, после этих картин оно поднимается smile
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а когда в твоей жизни было это ощущение сказки? с кем? кто из близких(мама, папа и др.) давал тебе эти чувства?
 
HermioneДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Hermione
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В моей жизни не было сказки, я представляю ее такой, какую показывают в фильмах и сериалах.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
то есть он тот "принц", который твою жизнь сделает сказкой.. И если он уходит - то сериал будет с плохим концом? так? как будто ОН " сценарист и режиссер" твоей СКАЗКИ..
А что если ты напишешь сама свой сценарий? Не нравится тебе эта жизнь - я САМА ее изменю..и сделаю САМА свою жизнь такой, какой хочу...
И поверь еще мне на слово: Жизнь не сказка, а урок. Возможно, ты это знаешь, поэтому "убегаешь" в сказку..
 
HermioneДата: Вторник, 14.06.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Hermione
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
: Жизнь не сказка, а урок. Возможно, ты это знаешь, поэтому "убегаешь" в сказку..

да, так оно и есть. Я смотрю сериалы, потому что они добрые, там добро всегда побеждает, любовь на всю жизнь остается.
Quote (Наира_Михайловна)
Не нравится тебе эта жизнь - я САМА ее изменю..и сделаю САМА свою жизнь такой, какой хочу...

сделать это не легко, но я все же стараюсь. Не собираюсь останавливаться на достигнутом.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Умница! Только не сбегай в фантазии, а приложи энергию желания в реальность. У тебя получится!!
 
HermioneДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Hermione
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо вам большое за помощь happy
Я люблю фантазировать, но все хорошо в меру, не нужно перегибать палку smile
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:08 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи!!! и добра!! и смелости!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Платоническая любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь