Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » подумалось испугалось померещилось))фобии!
подумалось испугалось померещилось))фобии!
lucky_devilДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:48 | Сообщение # 1
lucky_devil
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Перейду сразу к сути. С недавних пор появилась фобия. Возникла осле того как мое любимое прекрасное животное, решило поохотиться на птиц и спрыгнуло с шестого этажа.. и погибло на следующий день...
Это было грустно. Я очень любила своего кота, но что ж поделать никто и ничто не вечно.
Если бы не одно но. После того как кот спрыгнул я решила сделать все что в мои силах.. отвезла его в ветеринарку, там ему сделали уколы и сказали "поглядим до завтра" и мы забрали кота и увезли домой. Уже близилась ночь. Я уложила котика у порога, видно было как ему тяжело глазки печальные весь вялый..
Есть пить не хочет..
Утром я проснулась от грохота в ванной. Кот очнулся и каким то образом залез под ванну. у него были выпученные глаза и..это было ужасно.. но его живая сила покинула тело у меня на глазах..это было жутко..
С тех пор я боюсь заходить в ванну.. То есть не то чтобы боюсь а испытываю тревогу. Кажется что какое то чудовище живет под ванной...И хочет меня убить..Однажды мне даже померещилось что что то лезет из-под ванны wacko ..страху было! wacko cry
Я понимаю что это глупо wink но почему по мне появились эти призрачные видения? Может фантазия у меня такая...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 19.05.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Это характерная реакция на испуг, возникший в определенной обстановке и превратившийся потом в условный рефлекс. так люди, которым однажды стало плохо в метро, боятся потом ездить в нем, и часто подобная реакция воспроизводится на автомате. Важно отреагировать испуг, чстрах, сразу после его возникновения- покричать, проговорить, поплакать. Если это не получилось - остается "след", который в похожей обстановке - воспроизводит первичную реакцию. Вам важно проработать первичную реакцию с психологом, психотерапевтом, владеющим техниками НЛП, ДПДГ и, надеюсь, это вам поможет избавиться от нежелательных воспоминаний.
 
lucky_devilДата: Пятница, 20.05.2011, 13:23 | Сообщение # 3
lucky_devil
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ваше внимание, Наира Михайловна! Страх уже уменьшился. Мне помогла проанализировать проблему книга Человек из февраля(февральский человек).
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
biggrin
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » подумалось испугалось померещилось))фобии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь