Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Жизнь без него не имеет смысла... (Раставание)
Жизнь без него не имеет смысла...
SladaДата: Среда, 31.03.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Slada
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Скажите мне,как понять причину нашего расставания,зависит ли что-то от меня или мне действительно стоит осознать,что я впустую жила только этим человеком.
14 марта я рассталась с любимым,просто ушла к маме в гости 12,13 мы поругались,а 14 я приехала с братом и забрала все свои вещи и уехала к матери.4 месяца назад он вернулся из мест не столь отдаленных,и до сих пор не устроился на работу,точнее ,по моим наблюдениям,он даже не пытался.Когда он вернулся ,на второй день по возвращению он опять стал пропадать с другом(подельником) днями напролет,они якобы пытались организовать некий бизнес,но я знаю,что с этим человеком никогда ничего путного не выйдет.Это гнилой до костей человек,от которого отвернулись не только друзья,но и семья.Я считаю,человек.который не дорожит семьей не дорожит ничем,у него нет ничего святого,и предасть для не раз плюнуть.
Чуть ли не каждый день я просила моего молодого человека найи работу,бросить его окружение и начать жизнь с нуля,но в ответ слышала либо обещаия,либо отмашки от меня...До возвращения он почти 3 года сидел,жили мы до его судимости год-за все это время я ни разу не видела его трудовой книжки,человек толком не работал при мне.Это не единственная причина,по которой я ушла.У него от первого брака есть ребенок,который когда его пиводят всячески выражает ко мне неприязнь(мама тщательно готовит его перед тем как отправить к отцу в гости),меня это очень обижает,ведь я никогда не обижала его дитя,когда он сидел от его имени через его мать передавала подарки на новый год,дни рождения,раньш мы даже по телефону общались,когда его ребенок бывал у его мамы (свекрови моей).Обидно,потому что я всегда старалась войти в положение ребенка,понимая,что для него это травма,что родители в разводе,помня,что акое было и у меня,старалась всегда говорить как можно ласковей...И на все мои просьбы как-то строго поговорить с ребенком(ситуации разные были,порой я со стыда чуть сквозь землю не проваливалась),он отвечал,что он не может что-то от ребенка требовать,поскольку не учавствовал в его воспитании на время отсидки...В остальном он ласковый,помогает мне иногда по хозяйству,тоесть помогал,мама у него мировая...Мне очень плохо без него,без его матери,а когда начинаю вспоминать все эти моменты такая обида накатывает и чувство такое безысходности,понимаю,что все здесь не правильно,но он словно наркотик для меня,тоска по ночам такая-хоть волком вой,так хочется обнять его,почувствовать что он рядом и только со мной...я запуталась,не знаю как поступить.Мать даже слышать о нем не хочет,я имела неосторожность высказать в порыве гнева все свои недовольства,а таперь она мне постоянно напоминает о том,почему я ушла от него...Последний раз я говорила с ним вчера по телефону,сказала,что он знает,что я от него хочу,в итоге он накричал на меня,сказал,что я замучала его ,что у меня заела пластинка и он хочет все,но ему ,как тому танцору вечно что-то мешает...в общем на душе пустота... cry


Не верь,не бойся,не проси...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 31.03.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Слада!
"Как-будто чего-то не хватает...
Мне очень плохо без него,без его матери...
Не правильно,но он словно наркотик для меня"

По всей вероятности, ты очень привязана к нему... А вот что, кроме того, что он не работает, тебя в нем не устраивает?
Есть что-то, чем ты жертвуешь или жертвовала постоянно ради него?
Как ты провела эти три года?

 
SladaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:30 | Сообщение # 3
Slada
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Когда мы познакомились с ним,не знаю,может это химия какая-то,может приворот,но раньше подобного в жизни не встречала-влюбилась в него как кошка,и с каждым днем чувство крепло.Он показался таким порывистым,немного закомплексованным,в то же время романтичным парнем.В силу болезненного опыта,я в первый день нашего с ним знакомства постаралась выяснить женат ли он,есть ли у него дети,судимость,на что во всех трех вопросах получила отрицательный ответ.Полная уверенномти,что началась новая жизнь и я нашла в этом парне ее смысл мы провстречались так 3 месяца.Мне его каждый день было мало,я всегда хотела быть рядом,надышаться не могла.А в один прекрасный вечер сидя у него в машине(он перебирал документы),мне на ноги упал судебный документ,в котором четко прописано что он под следствием,что он женат,и нео 3 летний ребенок...я была в шоке..Сидела будто каменная долго.просто слезы бежали безостановочно.Он мне объяснил,что он год как не живет с бывшей женой,что не хотел потерять,ждал,когда я к нему привыкну,поэтому я бывала у него дома,и там не было ее вещей,потому он всегда мог пригласить меня в гости.потом появилась девушка,с которой он (как я позже выяснила) занимался чем-то не очень законным (за что впоследствии и сел в тюрьму).Но она была не только его партнершей,в прошлом он были любовниками (когда о переехал от жены).Его бывшая жена,любовница и его мать первые пол года меня можно сказать пытались выжить,сделать все,чтобы я исчезла.Когда мне все надоело я поставила ультиматум:либо я и он разводится,либо меня нет и все у него как прежде.В итоге он 2 или 3 месяца только разводился,но его мама и бывшая жена на этом не остановились,на тот момент мы уже можно сказать жили,я почти каждую ночь ночевала у него(работала до 9 вечера),я ему сказала,что пока он не найдет для нас жилье,я буду жить у мамы.В итоге жилье он нашел за 3 дня.Прожили мы не долго,пару месяцев.Первый месяц был просто сказкой!!!Ну а второй...он стал пропадать с друзьями.С начала до 8,потом до 10,в итоге 2 или 3 раза пришел в 5 часу утра.Я сказала ему,что так не может больше продолжаться,что он живет как в гостинице,пришел,его в любое время встретили,накормили,напоили спать положили,утром выдали все чистое наглаженное и покормив отправили по делам.Я реально на тот момент была готова уйти.В то утро ,спустя два чса как он приехал(он приехал в начале 5 часа утра),я сказала,что оль уж он не хочет посвящать меня в свои дела,советоваться и жить по человечески,ему надо уехать,в это утро мы виделись последний раз...Вечером приехав с работы,переделав кучу дел я услышал что мне звонят,звонил он...сказал,что вот вот приедет(когда он что-то обещает,не стоит обольщаться,что он это выполнит,тоесть слово час-это и 2,и3,и 4 часа).А спустя час мне позвонил его родной брат и сообщил,что его забрали в милицию,через несколько минут в дом ворвались опера и начали обыск...Такого кошмара я никогда не испытывала...Когда они ушли и я осталась одна в доме у меня начались галлюциации,закрывая глаза чувствовала что вокруг меня черти пляшут.В общем я решила его не бросать,мне стало так плохо от того,что мы даже помириться не успели.Первые пол года я была на каждом судебном заседании,потом по его ходатайству стала его вторым адвокатом,ходила не только на каждый суд но и каждую неделю к нему в СИЗО,пока стояла часами на улице(и в снег и мороз,и в жару 40 градусную)заработала себе хроническое воспаление трубы.Спустя год,после того как его арестовали его осудили и отправили в колонию.Боже,как я ждала,когда на меня там оформят докуметы,что я его гражданская жена и имею право на свидания!!В общем к каждому свиданию готовилась как к свадьбе,тратила все свои деньги,переворачивала весь интернет в поисках самых вкусных рецептов,перла на себе сумки огромные через весь город,только бы любимый хотя бы на 2 дня почувствовал,что он как будто дома...3 года обещаний,что такого больше не повторится,что он понял кто его друзья,а кто нет,с кем он больше не будет иметь дел и чем займется ,когда выйдет-все было перечеркнуто разом на второй день после выхода.Вышел он по УДО,я просто шариком себя чувствовала эти 10 дней до исполнения суд.решения,словно ноги ватные и я не хожу,а парю...
Что меня привлекало в нем?Не знаю,что-то на уровне инстинкта,взгляд,запах,голос,некоторые поступки,улыбка...не могу все собрать в кучу...Все эти три года,пока я жила с мамой(через неделю,после того как его заключили под стражу я уехала домой,не могла там находиться),у нас с ней шла борьба,мы постоянно ругались,я столько раз ее убеждала,что такое может быть с каждым,приводила весомые аргументы,заставила поверить всех,кто меняя отговаривал,что он достойный,хороший пареь,который оказался не в том месте не с теми людьми.Если бы я могла понять кто что сделал не так,что зависит от меня,а что нет,может быть я бы увидела ситуацию в другом свете,а пока все как размытое пятно,сумбурно и не понятно для меня,от того я не знаю как поступить.Сердце я уже трижды послушала,а вот разум не разу...


Не верь,не бойся,не проси...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Слада, спасибо за подробное описание твоей проблемы. Могу сказать, что у меня складывается такой образ тог, что происходит у тебя в семье:
как будто твой партнер находится в какой-то зависимости(деньги, алкоголь, игра, наркотики или другая какая-то зависимость, например, деньги), несмотря на опыт, опять в нее влипает. Обещает, клянется, и сам себе и тебе..но опять и опять..
а ТЫ ПОПАЛА В СОЗАВИСИМОСТЬ..-спасаешь, уговариваешь, надеешься, что спасешь, спасаешь.Как будто спасать его -это твоя потребность, и ты, в холод, стоя под окнами СИЗО, - испытывала какое то удовлетворение, что жертвуешь ради него.. спасаешь его..
Зачем тебе эта роль? что ты получаешь от нее? что надеешься получить? Что получала в тот месяц счастья?
 
SladaДата: Пятница, 02.04.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Slada
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я как-то не задумывалась над понятием роли,просто считаю,что если любишь человека и не важно мама это,брат или любимый человек,его нельзя бросать в трудной ситуации.С учетом того,что родители не вечны,да и мне уже как-то не хочется пустых романов без продолжения,хочется наверно семьи,мужа,с которым мы могли бы вечером после работы поехать за покупками для дома,или гулять по набережной,отправиться в какой-нибудь соседний город просто так,на выходные,сменить обстановку...Честно признаюсь я вчера с ним встречалась,мы долго колесили по городу как раньше,когда только только познакомились,поехали на набережную и много общались.Не буду говорить о своих ощущениях,он в любом случае субъективны,но я высказала ему все,на что он впервые согласился и рассказал о том,что тот самый друг,который его вечно тянул во все тяжкие его очень разочаровал,он рассказал о том,что у этго друга в нашем городе нет никого из родных,и ему все равно ,а у моего мужа есть родные и он за них переживает и не станет влазить в очередную проблему,на что этот друг сказал какую-то не очень приятную для моего мужа вещь,после чего тот решил порвать с ним не только дела но и просто общение.Он сказал,что за 4 месяца он отдал несколько долгов (мне об этом говорила его мама и бабушка не так давно).Он просил у меня прощение(когда обычно вспоминал мои проступки и манеру уходить из дома),сказал,что когда ушла он только на 3 день понял,все то,о чем я ему кричала...Понимаю,мои слова похожи на сслова наркоманки,которая говорит,что не зависима от наркотиков,но мне почему-то показалось его раскаение искренним... cry Мама вчера догадалась о том,с кем я встречалась,и теперь не разговаривает со мной. cry

Не верь,не бойся,не проси...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:05 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Если ты действительно важна для него - он завяжет с прошлым. Только тебе надо понять, что его туда влечет. Попробуй поговорить с ним -что там? какие иллюзии?, какая приманка, за которой он идет несмотря на...? Если он эту потребность сможет удовлетворить законным путем, а лучше вместе с тобой, или поймет, что гонится за мифом, сможет управлять своим поведением, изменить его- флаг ему в руки! и тебе заодно!
Ну если ты увидишь, что он опять за свое - делай выводы.. Наркоман не один раз клянется, что пить не будет, но не может управлять своим поведением. Может ли управлять своей жизнью твой друг?
 
SladaДата: Суббота, 03.04.2010, 11:44 | Сообщение # 7
Slada
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Только время покажет.Я тоже не собираюсь бросаться в омут с головой,паковать вещи и ехать обратно в его семью...Он знает какая задача перед ним стоит на днный момент-найти работу и разорвать порочный круг,и только от него зависит как быстро все вернется на круги своя и вообще вернется ли.Говорит вроде,что понимает ине требует от меня ничего,точнее не просит,понимает,что то,что я общаюсь с ним после 2 недель молчания -уже много.Посмотримм,он стал присылать мне смски перед сном,или когда я на работе (чего раньше не делал,словно до вечера меня не существует),пишет в них о том,что мечтает о семье.Моя мама перестала спрашивать,с кем я вечером еду гулять,перестала ругаться,вообще не звонит ,видит,что я не намеренна обсуждать каждый свой шаг.По сути если разобраться,когда я к ней приехала в гости с ночевой ,я не планировала с ним расставаться,я была в раздумьях,решала и взвешивала,а она в последний месяц каждый раз когда я к ней приезжаа в гости( до того как мы с мужем разошлись) постоянно говорила,что я похожа на курицу домоседку,что я постоянно на взводе,не двусмысленно давала понять ,что он мне не пара.А когда я решала вопрос о расстовании оа постоянно спрашивала решила я или нет,приводила аргументы,спрашивала,стоит ли позвонить насчет машины и грузчиков.Я не говорю,что моя мама винавта в том,что мы с ним расстались,решение было принято мной,но мне его помогли принять,пользуясь тем,что я была обижена и злая в тот момент.

Не верь,не бойся,не проси...
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Время покажет, ты не спеши, пусть продолжится гостевой и цветочный период, а ты наблюдай.
 
SladaДата: Вторник, 27.04.2010, 08:57 | Сообщение # 9
Slada
Пользователь

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна!Так тепло у Вас на сайте,словно домой прихожу!)))Мой муж расстался с тем самым "другом",нашел несколько рабочих вакансий,теперь ждет результатов собеседования,даже нашел для нас жилье,просит встреч.Теперь я как-то вдумчиво стала оценивать его поступки.Не как раньше,мол он что -то сделал-он герой,а нет,теперь как-то более трезво чтоль.Мне кажется тут ещё огромную роль его мама с папой сыграли,уж больно он его обожают,так что очень надеюсь,что переезд ему на пользу пойдет.А Вам огромное спасибо за все!!!

[c]Это Вам!


Не верь,не бойся,не проси...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 28.04.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
пасибо, Слада, за чудный букет! очень тепло на душ от него! Пусть у тебя будет все хорошо, сохраняй только осознанность и свои интересы! Удачи!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Жизнь без него не имеет смысла... (Раставание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь