Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Комплекс неполноценности (Проблемы в общении с людьми.)
Комплекс неполноценности
LonelyДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Lonely
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 16 лет. Понимаете, я сама по себе симпатичная девушка, но у меня есть один недостаток, из-за него мне очень тяжело в жизни (у меня некрасивые зубы, два больших передних и между ними еще некоторое пространство)
в детстве надо мной часто издевались сверстники, я считаю, что именно из-за этого сейчас мне тяжело. при общении в незнакомыми людьми (особенно с противоположным полом) я испытываю дискомфорт, не могу нормально изложить свои мысли, потому что боюсь усмешек и отвращения со стороны.
я сама по себе человек веселый, интересный в какой то мере и раскрепощенный...вот последнее время появилась и застенчивость. с друзьями я свободно общаюсь.
но вот как дело заходит до общения, скажем с парнем из паралельного класса, так все...заливаюсь краской и веду себя очень скованно.

все мне твердят что я зациклилась на этом. я согласна. но что мне делать. ведь стоит кому-нибудь упомянуть о моем недостатке...меня это очень задевает прям до слез (я стараюсь не показывать это на людях)
хочу заметить, что в последнее время меня все больше и больше беспокоит эта проблема.
у меня до сих пор нет молодого человека, я настолько уже отчаилась, что решила что такую меня уже никто не полюбит.
такие проблемы наверное есть у каждого, но я не знаю что мне делать. я на грани. мне больше некуда обратится. я разговаривала с родителями но они говорят "брось ты это, все у тебя в порядке" но я то вижу что у меня не все в порядке.
очень надеюсь на вашу помощь wink

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 19.05.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Даша! Если эта проблема действительно тебя делает скованнее, зажатее, комплексованннее и она устранима технически - ортодонты знают как с этим справляться- то устрани ее. Правда придется некоторое время походить в брекетах, но это терпимо. Хотя я знаю многих, в том числе и Алла Борисовна, которой эта проблема не помешала стать звездой. Это была именно ее изюминкой!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Комплекс неполноценности (Проблемы в общении с людьми.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь