Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как быть? (Ревность)
Как быть?
ManaGerrДата: Вторник, 03.05.2011, 09:02 | Сообщение # 1
ManaGerr
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Вот не знаю как поступить, что мне делать и как вести себя дальше, совет нужен. Я взрослый мужчина, мне 30 лет, но сейчас в растерянности. Внезапно узнал что моя девушка, в перспективе жена (отношения серьёзные) 2 года назад была в сауне со своими друзьями, девушки, парни и они там были абсолютно голые, выпивали, купались в бассейне и фотографировались. Меня она тогда не знала, по-этому я не особо и ревную, хотя очень не приятно. Не считаю это нормальным, в таком виде отдыхать при посторонних, а она считает, что это абсолютно нормально и меня бы не ревновала. Не знаю как себя вести, ведь она общается постоянно с ними, они семейные. Мне тоже придётся с ними сталкиваться, общаться. Я их знаю, вроде и не смеётся ни кто, пальцем не тычет (по крайней мере в лицо), но видеть их мне противно. Я не хочу её терять, но видеть её друзей и знать об этом случае невыносимо просто. Подскажите что делать, как мне справиться с этим? Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Все дело в твоих представлениях - что можно, что нет. Для нее - это обычная баня, и в этом для нее нет эротики, возможно, также, как и для других участников. Ты же видишь в этом "эротический контекст" и это тебе мешает видеть то, что видит она в этом действии. Она в твое картинке - соблазняет мужчин, они- ее. И тогда у тебя рождается ревность к ним, к ней- непринятие, как минимум. Постарайся посмотреть на это другим взглядом, например: 1 вариант - это просто баня;(раньше на Руси мужчины и женщины мылись в бане вместе, и это был просто гигиеническая процедура)
2вариант - пусть завидуют, что не у них, а у меня ТАКАЯ женщина!
Можно придумать и другие варианты. Выбери тот, который тебе поможет легко отнестись к этому давно прошедшему факту, который к тебе сейчас не имеет никакого отношения.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как быть? (Ревность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь