Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как преодолеть физическое влечение?
Как преодолеть физическое влечение?
sonyaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:09 | Сообщение # 1
sonya
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня сложилась достаточно сложная жизненная ситуация, которая продолжается уже почти пол года и все никак не дойдет до логического завершения. Я влюбилась в молодого человека, чувство было взаимным. Не буду вдаваться во все подробности, однако так сложилось, что никто из нас двоих с самого начала не видел дальнейших полноценных отношений. Мы с одной стороны очень похожи, но расходятся главные жизненные ценности, привычки и тп. Не настолько сильно нас захлестнуло, чтобы менять свои жизни – их мы ценили и любили прежними. Состояние влюбленности потихоньку угасло, но проблема оказалась в объятиях, прикосновениях и поцелуях. Мне тяжело описать словами, что происходит с нами, когда мы касаемся друг друга или целуемся. Я никогда не испытывала таких сумасшедших чувств даже на ранних этапах самых больших и серьезных влюбленностей. Он также. Мы не можем друг друга оставить и забыть из-за этого. Это как наркотик. Я не хочу строить с ним отношения, мне некомфортно когда мы пытаемся вести образ жизни, как будто бы мы вместе. Нам удавалось не видеться месяц-полтора, потом мы не выдерживаем и несемся друг к другу, проводим несколько часов в объятиях и поцелуях, сходим от них с ума. Я хочу вырваться из этого, но никак. Друг с другом мы оба себя не представляем.
Чем вызываются в человеке эти ощущения? Почему можно быть влюбленным и испытывать просто сексуальное влечение и наслаждение от половых отношений, а можно дрожать всем телом от каждого прикосновения и «улетать» от поцелуев?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
сексуальное влечение - одна из составляющих любви. Без него - невозможно любить человека. Но одного влечения - мало. Должны совпасть ценности, интересы, менталитет, духовность. Вот у вас - одно есть, а всего остального - нет. Поэтому и не складываются отношения. Что касается влечения - оно основано на действии феромонов, пахучих веществ, которые выделяются партнерами в контакте.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как преодолеть физическое влечение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь