Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочу замуж!!! (Страх, что не выйду замуж.)
Хочу замуж!!!
lilloДата: Вторник, 03.05.2011, 21:43 | Сообщение # 1
lillo
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. В последние года три постоянно приходят мысли, что надо выйти замуж, нужно родить ребенка. С каким бы парнем не познакомилась, сразу "примеряю" его фамилию, думаю о нем как о потенциальном женихе. А по прошествию некоторого времени начинаю в своем избраннике какие то минусы видеть, отношения сходят на нет и снова появляются эти мысли о том, что я одна и никому не нужна. А еще когда слышу, что кто-то из знакомых женился или вышел замуж, начинаю завидовать. Стыдно за это чувство,но ничего не могу с собой поделать. Наира Михайловна, помогите пожалуйста! Я хочу отпустить эти страхи и жить спокойно, но у меня у самой ничего не получается. Заранее спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 01:14 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! это нормально, что девушка хочет выйти замуж и родить детей. И поначалу ты влюбляещься в "образ мужа", который нарисован в твоей голове, а потом начинаешь видеть реального человека с его достоинствами и недостатками. Тут ты понимаешь, что это не ОН, расстаешься и опять ищешь мужа. И этот процесс обычный. Методом проб и ошибок ты начинаешь понимать, кто и Какой тебе нужен мужчина. И образ "мужа" становится более выпуклым, реальным, из жизни, а не их книжек и фильмов. Отнесись к этому по философски, как необходимому опыту. Замуж надо выходить осознанно, чтобы потом всю жизнь не жалеть, тем более не остаться одной с детьми.
 
lilloДата: Вторник, 24.05.2011, 18:13 | Сообщение # 3
lillo
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира_Михайловна, спасибо огромное за ответ. Я понимаю это все головой, но страх то всё равно остается.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не убегай от сраха, но и не будь его рабом.
 
lilloДата: Пятница, 10.06.2011, 23:54 | Сообщение # 5
lillo
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.06.2011, 00:09 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Мудрости и отваги
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочу замуж!!! (Страх, что не выйду замуж.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь