Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Беременность и страх перед паническими атаками
Беременность и страх перед паническими атаками
vika958Дата: Среда, 04.05.2011, 12:33 | Сообщение # 1
vika958
Пользователи

Статус: Отсутствует
Доброго вам времени суток!Меня зовут Виктория,мне 27 лет и я нахожусь на 14 неделе беременности.В январе 2009 года на фоне потери работы у меня впервые развилось депрессивное состояние с паническими атаками ( о чем я узнала гораздо позже).Естественно что я сразу обратилась к терапевту а он в свою очередь отправил к психотерапевту который назначил нейролептик и транквилизатор,принимала на протяжении 4-х месяцев не помогло,затем я сменила психотерапевта и мне назначили антидепресанты на короткий промежуток времени(месяца на 4 ) я вернулась к нормальной жизни как до болезни,однако в ноябре 2009 года у меня снова начались приступы ПА,которые я купировала пароксетином и снова в летнее время все прошло на летний период,однако в ноябре 2010 г Па снова вернулись ко мне,на этот раз я снова принимала пароксетин до того момента пока не узнала что беременна.Па прекратились но на протяжении уже 4-х месяцев меня мучает дикий страх возникновения ПА, стоит мне только подумать о ПА как портиться настроение и хочется плакать,меня это мучает,эти надоедливые мысли лезут ко мне в голову,как от этого избавиться раз и навсегда?это отравляет мою жизнь, что мне делать?могли бы вы помочь мне путем проведения психотерапии в скайп? какова стоимость ваших услуг в гривне,поскольку я живу на Украине?

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 01:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Но ведь у тебя уже есть ОПЫТ и он позитивный - применение антидепрессантов. То есть у тебя, в крайнем случае, есть палочка-выручалочка. Не факт, что тебе нужно будет к ней прибегнуть, но факт того, что на есть - успокаивать тебя должен. Думаю, ты испытываешь неприятные эмоции, потому что "пугаешь сама себя" вспоминая о неприятных эпизодах, то есть сама заводишь болезненный процесс. Постарайся вспоминать выход из обострений, позитивные эмоции освобождения от ПА, радость ремиссий. Ну а если вдруг погрузилась в неприятное вспоминание - иди уж до конца - вспоминай отчаяние и затем - выход из "пике" в виде антидепрессантов. И все же они(ПА) лечатся!!! и я могу быть от них свободна!!!
Что же касается психотерапии, это медленный и очный процесс.Нельзя сказать, сколько сеансов тебе потребуется. Это сугубо индивидуальный процесс.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Беременность и страх перед паническими атаками
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz