Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Навязчивые мысли
Навязчивые мысли
bulavkaДата: Пятница, 06.05.2011, 11:07 | Сообщение # 1
bulavka
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!С детства была мнительным и совестливым ребенком, всегда за всех переживала, выдумывала что-то - например, родители задерживались из гостей,я шла их искать...В 20 лет я влюбилась.Я очень боялась его потерять, пыталась во всем ему угождать и не перечить не в чем. В январе 2007 года я натворила ужасных дел - перебрала с алкоголем на корпоративе и в результате чего оказалось, что мы с коллегой спали в одной кровати. Я рассказала обо всем любимому. Он долго думал, стоит ли нам быть вместе, спрашивал меня: "Может ты еще что-то от меня скрываешь?", я начинала думать и крутить в голове:а вот тут я от него утаила,а вот это не рассказала...И каждое воспоминание ошпаривало меня изнутри, я бежала к нему и каялась.Во всем...Я приходила домой и могла часами смотреть на стену и думать о том, в чем я еще перед ним виновата. И придумала. На первом месте у него всегда была мама. Он звонил ей по любому поводу, советовался. И вот я, копаясь в своей голове, думала, а вдруг я плохо о ней подумала или пожелала ей чего-то плохого?За это-то он меня точно не простит.Воображение рисовало жуткие вещи и что я смерти ей желаю, и что она меня раздражает, и т.д.Противостоять этому сил не было,мне начало казаться, что это действительно мои мысли и что я такая лицемерная тварь. Я ходила тогда к психологу, к психотерапевту, пила антидепрессанты -паксил, фенибут... Но помогло окончательно мне в этом наше расставание. Он был инициатором. После была боль, слезы, но все мои мысли исчезли.Сейчас, спустя 4 года, у меня другой молодой человек.Живем мы вместе.У него прекрасная мама,живет она в другом городе, мне она искренне нравится, но месяц назад мне вспомнились все мои проблемы и я стала переживать, что подобное состояние повториться. Появился комок в горле, стараюсь думать позитивно, но..Появляется ощущение, что она мне мешает.Не знаю, что делать, страшно,что опять накручу себя как тогда..

Сообщение отредактировал bulavka - Пятница, 06.05.2011, 11:13
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 02:47 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! ты была в эмоциональной зависимости от него:
Quote (bulavka)
Я очень боялась его потерять, пыталась во всем ему угождать и не перечить не в чем.
А он был зависим от мамы. И мама была твоей конкуренткой. Твои мысли были во многом правдой - ты бессознательно хотела ее исчезновения из его жизни. Но, слава, Богу- он вернулся к маме, а ты к себе. Если ты не конкурируешь за мужа сейчас с новой свекровью,то тебе не грозит прежняя навязчивость. Просто говори, когда иногда "объединяешь" образы свекровей в один:" Она не ...прежняя свекровь"... и связка разорвется.
 
bulavkaДата: Пятница, 24.06.2011, 08:15 | Сообщение # 3
bulavka
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Большое спасибо за ответ. Долго не писала, вроде бы стало по легче, думала, сама смогу выкарабкаться. Но понимаю, что не получается. С утра проснулась - в горле комок. Все время лезут мысли о матери моего молодого человека - и сразу появляется этот комок, какой-то внутренний дискомфорт, какое-то неприятие внутреннее ее. Она правда замечательная, почему мое внутреннее Я не соглашается со мной? У меня уже покалывание начинается в теле, чувствую, что на нервной почве. Неужели мне всю жизнь придется прожить одной? Понимаете, у меня никогда ничего подобного не было, я всегда воспринимала мать (свою, подруги, мужчины) как нечто возвышенное, как самое дорогое, что есть в нашей жизни. Что же со мной стало? Я не хочу терять этого молодого человека... Я уже в отчаянии...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:01 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ком горле- это признак сдерживания чего то, каких то чувств и каких то слов. Дай голос своему кому.. что бы ты сказала, если бы не сдерживала, что бы выразила, какие чувства?
 
bulavkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:05 | Сообщение # 5
bulavka
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Меня мысль мучает, что если мы расстанемся, все это пройдет. Но я люблю его, да и в новых отношениях будут такие же проблемы... Как мне перестать себя накручивать?

Добавлено (17.07.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! Пишу, потому что стало хуже. Внутри как будто что-то говорит: брось его, тебе станет сразу легче! Он тебе не подходит, ты должна быть одна! Но я не хочу так думать!!! Эти мысли меня съедают!! Я люблю его, хотя сейчас начинаю раздражаться на него по каждой мелочи... Что со мной? Я целыми днями в унынии и слезах. Я устала бороться с самой собой. Он сам за меня уже испереживался! Появляется чувство, что эти отношения и впрям ни к чему хорошему не приведут, а так хочется, чтоб было как раньше!!!!

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 23:09 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ты живешь в Москве, приходи, я постараюсь тебе помочь. Тут нужен не совет, а изменение.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Навязчивые мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь