Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите научиться спокойствию
помогите научиться спокойствию
AnyutaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Anyuta
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день!Спасибо Вам за возможность получить профессиональную консультацию психолога,за Вашу помошь!
У меня сложная ситуация:живу я с бабушкой,которая постоянно придирается ко мне,причем это необоснованно и к сожалению,никак не можем найти общий язык..Её все раздражают,она на всех ругается,причем в лицо ласковая,а за спиной нет..Любит показывать свою власть,всё критикует,швыряет-вообщем всё плохо.Я не знаю как не реагировать на её нападки.Я чувствую напряжение и апатию ,все мысли только-бабушка,я заметила что изменился мой характер:я могу возбужденно говорить и нет внимания к собеседнику,ситуации.В тот же момент когда я выхожу на улицу у меня поднимается настроение и ощущение счастья,хочется всех любить и целовать,идет прилив сил и хочется чем-то заняться!Но когда я прихожу домой я напряженная и цепенею,нет радости.Очень на меня влияет атмосфера в доме.Съехать не могу,так жить тоже сил нет-вижу что мои изменения углубляются.Не могу равнодушно воспринимать её.Хочется мира и добра.Не получается нормально отдохнуть,расслабиться-дёргаюсь.
Сложно выносить суету-массовые скопления людей,громкие разговоры(начинается мышечное напряжение),но в тот же момент хожу на выставки и в музеи.Что вы мне посоветуете,как мне абстрагироваться от проблем?Понимаю,что надо менять себя,посоветуйте с чего начать?
Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! По сути дела - у тебя много сдерживаемой агрессии на критику и приставания бабушки. А как ты на самом деле реагируешь, когда она "нападает"? Ты пишешь
Quote (Anyuta)
Я не знаю как не реагировать на её нападки.
То есть реагируешь открыто или реакция остается внутри в виде напряжения и апатии?Пыталась ли ты противостоять, вступать в конфликт, защищаться? что из этого выходило? как ты при этом себя чувствовала?
 
AnyutaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Anyuta
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
День добрый,как Вы сразу в точку!Действительно,придирки с дества,эмоции показывать нельзя было,насмешки и начинала трясти меня.Я просто полностью должна была подчиняться,как и другие в семье..Если не согласна с ней,то всё,я изгой.А это значит,что она будет тебя третировать,или полностью подавлять..
Она не хотела чтобы я рождалась,и не брала меня на руки из-за отца,потому-что он ей не уступал,за что был выгнут из-дома,а маму подавляла тоже..Замеченно что ведет так себя у себя в квартире,или когда ты в критической ситуации,а вот если у тебя всё хорошо,то много внимания и ласки,только вот это наигранно..Сильных и умных людей ненавидит,красивых тоже((Вообще никого не любит...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:43 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Абстрагироваться и проглатывать злость - это то, что ты старалась делать все это время, чтобы выносить придирки и давление. В результате - то, что имеешь и будет хуже, если ты не научишься сбрасывать куда то напряжение, страх и агрессию, которая возникает в контакте с ней. Если ты не можешь уйти от нее никуда пока, то запишись в секцию с агрессивным спортом, и там сбрасывай напряжение, ходи к психологу и там тоже сбрасывай. Попробуй не бояться, как в детстве, а вступать в противостояние. Ты ведь уже не ребенок! найди бесплатного психолога в службе бесплатной психологической помощи(центров много по Москве).
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите научиться спокойствию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь