Помогите разобраться в себе
| |
lamiya93 | Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:37 | Сообщение # 1 |
lamiya93
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Здравствуйте,Уважаемая Наира!Меня зовут Ламия.Я живу в Баку.Мне 18 лет.С самого детства не хватало любви и ласки.у меня есть старшая сестра(старше на 4 года).я поняла,что родители и родственники любят ее больше.с самого детства я чувствовала,что мне не хватает любви,что я обделена вниманием.Все говорят,что она красивее,она лучше,она умнее..На самом деле,окружающие никогда бы не подумали,что это письмо пишу сейчас именно я.Потому что я очень вспыльчивый,темпераментный,веселый,жизнерадостный,общительный человек.Люблю быть в центре внимания.Но свои истинные чувства всегда храню в себе,никому не показываю,кажусь сильной!Увы,но и на личном мне не везет.все,кто мне нравятся-тем нравится моя сестра,или подруги.внутри пустота,которую ничем не заполнить.я очень ревнивая.Безумно.Ревную маму к папе,папу к маме,сестру к папе,подруг к другим.Любое слово может задеть меня больнее ножа,но я опять-таки стараюсь не показывать ревности и обиды.я вовсе не злопамятный человек,очень быстро прощаю обиды и не держу на людей зла.Что касается подруг.Есть близкие подруги.но всегда,в любой ситуации готова помочь,Но не чувствую от них того же самого.Часто бывает такое чувство,что я никому на этом свете не нужна.Иногда пробегает мысль,что Бог не создал для меня даже второй половинки.Устала..молю Бога,чтобы он забрал меня к себе,чтобы близкие наконец-то поняли,что меня не вернуть .Сама я,очень проникаюсь к людям и готова отдать всю себя без остатка,всю свою любовь.я написала здесь то,что хранила в себе так долго.Добавлено (21.05.2011, 14:37) --------------------------------------------- очень надеюсь и жду вашей помощи! 
|
|
| |
Наира_Михайловна | Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:44 | Сообщение # 2 |
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог
Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
| Здравствуй, Ламия! Удивительно у тебя получилось: обычно старшие ревнуют роди- телей к младшим. а у тебя - наоборот. Ты конкурируешь за любовь мамы, папы, друзей. Как будто этот кусок "пирога" тебе не достается, или достается последней. И ты готова ради него отдать себя всю - жертвовать, спасать, быть нужной и востребованной. А если ты не ощущаешь, что нужна кому -то, тебе кажется, что тебя не любят. Возможно, ты "очень голодна" по теплу и любви, возможно голодна по "признанию" и этот "голод"искажает действительность. На самом деле тебя любят, но тебе как голодному птенцу мало.. мало.. То, что дают близкие люди куда то проваливается, как в бездну.. голод утоляется только на мгновение. И тебе хочется "наказать" своих близких: пусть поплачут... порыдают.. поймут, как были несправедливы.. Это так по-детски! Но поверь уж мне: Это ТВОЕ восприятие реальности, и оно искажено. Искажено избирательным СРАВНЕНИЕМ, избирательным НАБЛЮДЕНИЕМ: как будто твое бессознательное поставило задачу - "доказать, что они ее любят больше и меня не любят" Попробуй поменять задачу: Поставь ему задание - найти признаки любви. И записывай это в тетрадь. Каждый момент, каждый симптом любви - бери на заметку. Попробуй, не игнорируй это задание, - просто перестрой мышление и увидишь результаты. напиши мне через две недели. Буду ждать!
|
|
| |
lamiya93 | Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:08 | Сообщение # 3 |
lamiya93
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
| Спасибо большое Вам! Я поняла,что нужно делать я понимаю свои ошибки,но иногда не могу с ними справиться! Но я буду стараться,я знаю,что это по-детски,буду стараться не обращать на это внимание,ведь по-любому они меня любят!))Теперь я обращаю внимания на мелкие слова родных,близких и друзей ко мне-как вы и говорили-и вижу,что они действительно меня любят!))Просто наверное мне иногда нужны слова,чтобы доаказать это!))Я теперь буду смотреть на это все иначе!Спасибо Вам большое еще раз,ведь вы мне дали понять,что я смотрю на ситуацию с неправильной стороны!
|
|
| |
Наира_Михайловна | Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:48 | Сообщение # 4 |
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог
Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
| ты умница! Измени свое восприятие - и мир изменится!
|
|
| |
|