Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться! (Больше некому написать.)
Помогите разобраться!
GeorgДата: Вторник, 10.05.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Georg
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Вот моя ситуация:
Я встречаюсь с девушкой уже почти год. У неё очень сложный характер и все мои знакомые говорят,что у меня просто железный характер терпеть её.Так говорят даже её подруги.
Я её очень люблю. Но временами меня тревожат мысли,что она меня предаст.
Дело в том,что у меня это 1 серьёзные отношения. До этого всё было как то по-детски. У неё было 5 парней до меня. Были серьёзные отношения с парнем. Она с ним расставалась. Но каждый раз возвращалась к нему. Мы ведём половую жизнь.И в этом же плане она у меня 1ая. Я у неё нет.-это одна проблема для меня,так как иногда подумав что у неё кто то до меня был мне становится как будто противно чтоли или как будто она была в то время уже моей и это ощущение похоже на ощущение предательства.

Другая проблема в том,что я очень боюсь её предательства..Боюсь что она уйдёт к нему опять. Хотя говорит что с ним покончено. Но я знаю что так она и другим уже говорила,а возвращалась к нему ото всех. У этого парня и у моей девушки есть общие друзья..так что они могу находиться в 1ой компании периодически.
Я безумно ревную. Просто от той мысли,что он рядом с ней! Хотя я и так сильно ревную к кому-либо,но к нему меня просто трясёт!

Помогите пожалуйста.
Что мне делать как бороться с мыслью с тем что у неё кто то был до меня?
Просто меня это периодически съедает.
И что делать с ревностью к тому парню?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Сообщение отредактировал Georg - Вторник, 10.05.2011, 12:10
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Формула исцеления одна:" Прими тот факт, что ОНА не ТВОЯ собственность, не твоя нога, рука, часть тела и т.п." Она -это свободная личность, также как и ты.. И как ты можешь, если захочешь пойти за своим интересом(например за ананасом) так и она может пойти .. Признай свою невозможность контролировать ее движение за своим желанием. Ты не сможешь контролировать ее ежесекундно. Смирись с этим фактом. Если ей будет плохо с тобой- она уйдет и имеет на это право, также как и ты.. Доверяй, потому что настоящая любовь - это доверие и желание добра. Если уйдет к другому- значит ты не смог дать ей то, в чем она нуждается..Отпусти.. отпусти в душе, зная, что это другой человек со своей душой и потребностями.. И тогда пройдет ревность. Потому что ревность это собственническое чувство(моя машина, мои штаны, моя девушка). Ты = это ты, она-это она.. Ты пришел в этот мир не для того, чтобы удовлетворять ее потребности, также как и она пришла в мир не для тебя. Она - это ОНА. Ты - это ТЫ.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться! (Больше некому написать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь